Перейти к содержимому

Фотография

Лосик Итан. Щербинка, овчар на остановке....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#163349 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 15:00

UPD. Находится на передержке, ищет новый дом!

В четверг пришло сообщение, что в Щербинке на остановке, провожает людей в автобус молодой кобель, задние лапы подволакивает, и по какой-то ведомой ему системе пытается сесть в автобус..
Парень молодой, худой, ииии...крупный
Как всегда нашлись те кто боится, и те кому жалко парня...
До вечера парня забрали в квартиру, там сразу залег на диван, изображая лорда..на попытку согнать с дивана показал крысу, но на уверенную команду покинуть лежбище с дивана ушел, и лег куда сказали, спать..
На манипуляции руками по телу, тоже крысится, при этом погладиться любит.
По итогу в квартире, хозяйского рассела не съел, кошек тоже, хотя все перемещались свободно по квартире.
В ночь на пятницу парень приехал к нам, осваивает вольер, с соседями не ругается, и вообще...деть..
Кодовое имя Пискун Иванович Натощак..
Очень нужны финкураторы, и разовая помощь на обследование!

h-31925.jpg
h-31924.jpg

Жетон -

Передержка - Мытищи

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...pic/2554-losik/

Хотите помочь лосику? Варианты помощи.

Хотите взять Итана? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья
  • ЯНатали и ТатьянаR это нравится

#21 ЗояТим

ЗояТим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:59

Очень молодой. Джерри Ли

#22 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 14:29

Маша для Лосика 2000 перевела, спасибо!
Отправлены в Мытищи в счет передержки за декабрь
  • Лавр это нравится

#23 JAR

JAR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:11

На сегодняшней прогулке Итан сначала отнесся немного недоверчиво и побаивался но после пары сушек и добрых слов дал и погладиться и почесать немного себя, потом поиграл-попрыгал по солнышку.

• ЯНатали, Irina и vera Z это нравится

#24 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 285 сообщений

Отправлено 13 Январь 2019 - 19:55

Как я сегодня кайфанула с этим парнем. Сначала мне было стремновато, потому что Ира сказала, что она его не всем дает... Лосик же. Я бы сказала что не лосик. Лань длинноногая. А еще точнее крупный лис. Хорош конечно, как Апполон. Эта собака воспитаная человеком. Он квартирный. Он знает все команды. И голосом и жестами. Отличная выдержка. Немножко неаккуратно берет, но это скорее не от невоспитанности, а от того наголодался, пока бродяжничал. Он прыгает! Высоко, грациозно, просто Бог прыжков. У меня как то с ним не сложилось недоверия. Вернее началось все вообще мило. Я пошла с ним к машине, за перчатками, открыла багажник. И.... "Домооооой", сказал Итан и маханул внутрь. Но задние лапки подвели. Подвисли за бортом. Мальчик решил не сдаваться и устроить свою личную жизнь, греб передними. Жалко, конечно. Но пришлось мне его за ошейник взять и обратно в холодную зимнюю стужу вытащить. Да, я человек жестокий))) Объяснила что так делать не надо, а надо посидеть и подождать, утешила вкусняшечкой. Согласился. И все. Дальше пошлепали без проблем. Меня он не таскал, гладился нормально. Слушался, команды выполнял хоршо и охотно. Есть только один опасный момент с ним для новичков. Он игрун и аппортировщик. В перетяжку играть можно без проблем, а вот отнимать палочку или канатик с пола - воздержитесь. Охраняет. Мне сразу не отдал. Зубками клац клац и р-ры сказал. Но я с ним договорилась быстро. Без травматизма и насилия. Однако, не все я. Поэтому лучше гуляйте пока без канатиков. Другие собачки вызывали в нас жгучий интерес, некоторые интерес охотничий. Но песик золотой. Слышит человека и слушается. Переключаем внимание на вкусняшку/команду и чудненько топаем дальше. Кстати он умеет ходить рядом, команду знает и подчиняется. В общем парень интереснейший, для тех у кого есть опыт общения и содержания собак - это супер вариант. Молодой 2,8 или 3, на мой взгляд. Зубки белые, глазки ясные, чистые. Нос бледноват, но такой шикарный. Такая кнопка сочная))) С задними лапами надо разбираться. Но в целом огонь и восторг. С ним интересно гулять и общаться. Он не идет сам по себе, он гуляет с тобой, оборачивается, слушает, он в контакте с человеком и это очень круто. В общем ооочень советую к нему присмотреться, интереснейший мальчик.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#25 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 20:03

Оля,классный отчет!
Всегда готов возбудить мозг

#26 Елена Глухова

Елена Глухова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородХимки (Сходня)

Отправлено Вчера, 13:56

Мы тоже познакомились с Итаном 6 января на выгуле. Это была вторая наша "партия" собак за этот день: Итан и Дженнис. Нас Аня предупредила, что он не очень доверяет женщинам, поэтому в основном гулял с мужем, но нас с дочерью тоже вниманием не обделил. У меня, как и у Светланы, первый порыв был - сравнить его с греческим полубогом. Но для меня он, скорее, - Давид Микеланджело: огромный, невероятно красивый, знающий себе цену, хоть и напряженный и растерянный немного... И эти золотистые круги в глазах... Думаю, когда он злится, глаза должны темнеть... Не хотелось бы попасть под такой взгляд. Мне показалось, парень очень ждёт, когда его заберут домой, подбирает себе хозяина и очень ориентирован на человека. Поводок не тянет. Команды знает, но мы особо не проверяли качество выполнения. На команду "сидеть" сразу и сел, и лапу дал на всякий случай. На собак не реагировал активно, но мы старались всех обходить на всякий случай. Итан ненадолго расслабился, подурачился с нами, а потом как-то застеснялся этой своей слабости...  Не пищевик (возможно, ситуационно), на данный момент ласка и похвала для него важнее вкусняшки. В хороших руках будет надежным другом, защитником семьи и гордостью хозяина! 

• Irina и sveta777 это нравится

#27 Елена Глухова

Елена Глухова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородХимки (Сходня)

Отправлено Вчера, 13:56

25034200.jpg

• erka, Irina и Ольга-Ватсон это нравится

#28 Елена Глухова