Перейти к содержимому

Фотография

Серый. Молодой и воспитанный деть на улице.. Раменское.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#163803 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 957 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 09:07

UPD. Находится на передержке, ищем старых хозяев!

Поздний вечер субботы. Звонок от Эльвиры и фото в вотсап.
На сугробе клубочком спит мелочь. Ну куда нам... Долгов выше крыши...
Отказала, а самой фигово... Сама только из Коломны приехала и знаю, какой минус на улице. Походила, поныла девчонкам и написала, берем....
Уже ночью он был в ПП.

Очень воспитанный, знающий команды и побающивайся улицы ребенок. Его точно должны искать.

i-32157.jpg

i-32158.jpg

Финкураторы - 1000 ЗояТим

Жетон -

Передержка - ППосад

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...topic/2562-det/

Хотите помочь ребёнку? Варианты помощи.

#41 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 957 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 08:06

Возраст около полутора, очень ориентирован на человека. 

Приезжайте знакомиться, с разными людьми собаки раскрываются по-разному.

#42 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 286 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 20 Январь 2019 - 16:41

Серый уехал домой. Будет жить у Ирины вместе с нашей Марго (она же Гера, она же Сарочка..))) И ее другом Максом.

• vera Z это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#43 Эльвира

Эльвира

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 790 сообщений
  • ГородРаменское, Жуковский

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:27

Господи. Какие новости.
Ура.
Счастья мальчику.
Спасибо КОМАНДА !!!

#44 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 990 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:39

Какая славная компания подобралась! ттт
У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#45 Олесько

Олесько

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 656 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:47

Ну и правильно,и нечего такому красавцу засиживаться и быть нечейным!!Долгих-придолгих совместных счастливых лет всей компании!!!

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#46 Iriha

Iriha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2019 - 00:45

Всем большой привет. Серый, он же Грей (у нас уже складывается традиция "Новое имя - новая судьба") дома. Парень безумно красив! Я даже не ожидала.

Отчитываюсь по знакомству и первым впечатлениям. По порядку не получится, посему будет некоторый сумбур.

Пес однозначно бывшедомашний, не битый, воспитанный и очень голодный. С Герой отношения сразу нормальные, она за ним хвостиком ходит, игрушки свои ему приносит, в рычалки-кусалки играть немного раскачала. Короче, утешает, как может. С кошками тоже вроде ттттт, проходит мимо, агрессии не проявляет.   

Пока несколько сложнее с Максом. Мы Макса привезли на знакомство и Грей (Серый) попытался повыяснять отношения, чего ему, ессно, не дали. Дома тоже то Макс его пытается строить, то Грей провокациями занимается. Грозного окрика и легкого шлепка по лбу пока хватает. На прогулке таки повыясняли отношения (грозно порычали и пощелкали зубами, после чего разошлись). Потом опять пытались демонстрировать свою самость, но очень не уверенно - оба рычали и одновременно прятались за меня, прижимаясь к ногам :)  Короче, ближайшие дни будем примирять мужиков. В совсем крайнем случае Грей пойдет на яйцерез.

Да, в машине ехали абсолютно мирно - Макс был привязан на переднем сиденье, мы с Греем обнимались на заднем. Машину боится - его туда пришлось буквально запихивать, хотя ехал спокойно. Возможно его на машине увезли из дома и выкинули :(

На прогулку идет боязно и неохотно, домой меня буквально волоком затаскивает :)

Да, Макс ходит обиженный и надутый. Ну это мы уже проходили при появлении в доме Геры. Пообижается и успокоится. 

Вот вроде пока все. О дальнейшем развитии событий буду периодически отчитываться.

ПС Первые фотки сбросила Ане, т.к. совсем не дружу с размещением их на этом ресурсе :(

• zhanna, Баховская Анна, Сергей Р. и 3 другим это нравится

#47 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 751 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 21 Январь 2019 - 03:23

h-33071.jpg

h-33060.jpg

h-33057.jpg

• erka, Катя и ЗояТим это нравится

#48 Iriha

Iriha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:04

Вести с полей. Пес постепенно осваивается и отъедается.  Кормлю сейчас дробно, не очень большими порциями, ест уже не с такой безумной жадностью. Ну и чудит немножко. Вчера 2 раза дома написал, что вполне понятно - стресс. Писал стоя на 4 лапах. А сегодня 2 раза поднимал лапу на углы :(  Был застыжен. Очень плохо выписывается при прогулках за участком на поводке. Из-за этого стала выгуливать на участке без поводка и ситуация резко улучшилась - пометил все, что возможно, радостно бегал и играл с Герой. Достаточно хорошо подходит по команде "ко мне". Так что буду сочетать оба выгула. Домой бежит радостно - там ждет миска с едой :) 

К кошкам сегодня проявил более активный интерес, поэтому все общение сейчас под контролем и на поводке. 

Аааа, забрался ночью к нам на 2 этаж, а утром вниз - никак. Лестница крутовата, Макс с Герой уже привыкли, а Грей завис. Пришлось тянуть-толкать, иначе не известно, когда бы сам решился на такой подвиг. Повторять пока боится.

Очень забавно смотреть на отношения собак между собой. Дня 3 назад Гера сунулась к стоящему на столе мясу. Макс грозно рявкнул на нее за это. Сегодня Грей 2 раза тянул раньше времени нос к мискам на столе, пока я в кашу замешивала мясо. Гера рявкала на него за это :)

Пока это все новости.

#49 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 286 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:10

отличные новости.

Ждем "вести с полей" затаив дыхание..))

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#50 Iriha

Iriha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:34

Нужна помощь зала. Какие будут идеи по коррекции поведения?

Суть проблемы - Грей защищает меня от Макса. В основном это проявляется на прогулках. Вдалеке от меня бегают спокойно, друг друга игнорируют. Если Макс прибегает ко мне, то Грей мчится с рыком на защиту :(. В итоге банда в составе Макса и Геры макает Грея в сугроб. Ущерб причиняют исключительно моральный, но Грей с завидным постоянством продолжает меня охранять :(. Дома ситуация похожа, но до столкновения не допускаем - рявкаем на псов в две глотки. Макс Грея старается не замечать до момента покушения на свой кусок или отвечает на рычание.

С пищевой и территориальной проблемой все достаточно понятно и решаемо, но что делать с охраной моей священной тушки? Раздельные прогулки? Не будет ли это просто отсроченной проблемой? Как правильнее поступить? Завтра хочу позвонить Людмиле Чебыкиной, может у нее какие идеи будут.

#51 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 290 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:57

Дать псу прийти в себя и успокоиться, это все стрессовое поведение. Я бы не стала форсировать события.
  • ЗояТим это нравится

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#52 Iriha

Iriha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:16

Возможно, что Вы правы и я бегу впереди паровоза. Просто я предпочитаю начинать решать проблемы в самом начале, а не в стадии закрепившихся дурных привычек. Завтра гулять пойдет муж, посмотрим на поведение. 

ПС. С Дону выдачи не бывает. Это я к тому, что никого и никогда не возвращаем, мы взяли животное и взяли всю полноту ответственности за него. Со всеми сопутствующими радостями и проблемами.  Это я на всякий случай пишу, чтобы кто чего не подумал

#53 ЗояТим

ЗояТим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:22

Спасибо Вам за Грея, чудесный молодой пес. Я думаю, что слишком мало времени прошло со дня их знакомства. Может быть Вы правы и пока гулять отдельно пока они не привыкли друг к другу.У меня тоже была проблема в начале, когда жили два кобеля такса Веня и овчарка Тим и кот Кеша.Только внимание к ним и время.

#54 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 290 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:23

Он у вас три дня? Мнп кажется тут еще ничего не успело закрепиться, хотя мысль трезвая. Но он реально еще в охренительном стрессе. Штормит ребятенка. Причем раньше, похоже по поведению, он был единственным песом в семье. А тут вон сколько народу, да еще и кобель местный. Он вписывается, ищет нишу. Все будет ок.

#55 Iriha

Iriha

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:35

В любом случае будем ждать. У них просто нет иного пути, как примириться друг с другом. Не хочется сделать ошибки на этом пути и удлинить его. 

У меня был кобель лайки, очень доминантный, который строил всех кобелей в округе. Я к нему принесла котенка и он принял ее. Я привела кобеля колли, потеряшку, заставила его принять и его. Потом был еще и кобель таксы, тоже потеряшка. И его приняли. Но никто из них не вел себя подобным образом, поэтом я и решила спросить мнения и совета людей, гораздо более опытных в этом вопросе, чем я.

• ЗояТим это нравится

#56 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 957 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:24

Оля, он только вчера вечером уехал

#57 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 290 сообщений

Отправлено Вчера, 00:15

Оля, он только вчера вечером уехал

Тем более. Тогда он не просто в стрессе, он в @×¥€)))
  • Ольга-Ватсон и Iriha это нравится

#58 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено Вчера, 09:06

Ну у меня Фьерд Глашу ко мне не пускал. Растаскивала обоих, ставила по разные стороны от себя и наглаживала симметрично. Поведение это осталось, но уже ввиде игры: кто первый добежал рычит на второго. И времени конечно на это потребовалось прилично, точно уже не помню, не меньше 3-4 месяцев, может и больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных