Перейти к содержимому

Фотография

порекомендуйте заводчика НО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:43

К сожалению обнаружил что не знаю заводчиков НО.Ну кроме Татьяны Tatus(ей написал)..

Короче надо щенка НО. Ищут знакомые знакомых(их лично не знаю,ничего сказать не могу).

Собака нужна в коттедж,не на серьезную охрану,так чтоб была,видом пугала.

Раньше у них собак не было.

Я объяснил,что обязательно нужно сопровождение кинолога на 1-1,5 года.

Вот и нужен заводчик который както контролировал процесс.Короче,не просто продал,а и мозги хозам поставил.

Порекомендуете кого нибудь?

Всегда готов возбудить мозг

#2 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 950 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:23

Чтобы видом пугала - это им кавказца нужно. Посоветуй, Сереж. Жалко НО для вида. Фрея моего кураторского пять месяцев в норму приводили после хозов с подобным подходом
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#3 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 10:15

НЕ,не правильно.

1.Чем лучше/хуже кавказюка чем НО?Да и задача,пугать видом-это т.с. оборот речи))) Это,скорее,посыл,что им не нужна собака убийца.

2. И самое главное,щенка НО они все равно возьмут.Вот и хотелось бы,чтобы заводчик направлял  хозяев в правильном направлении,слегка контролировал процесс.

#4 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 950 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:15

Татьяна Вишневская питомник Вишенхофф,  Балашиха.  Если помнишь,  её собаки на монопородке в Орлово выставлялись три или четыре года назад. Она своих собак из виду не теряет и с кинологами по ним много работает 

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#5 НатальяСт

НатальяСт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 17:47

У Татьяны, Дьяково Городище, крепкие по психике и физически собаки!
Фаерхунды, у них достойные собаки.

#6 Sekhmet

Sekhmet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 20:31

Ребята, у вас на форуме есть пример прекрасного питомника с хорошим командным духом - "Из дома Славия".

Неплохой питомник "фом Арменикум" Липецк, их "старые" крови (Владимирский завод). Собаки с головой. По новым не подскажу.

Могу назвать еще несколько но в РБ.

Просто что  люди хотят? Собаку с претензиями на что-то? или без?

РР или ШОУ разведения?

Если хотят с претензией на что-то в работе могу порекомендовать "Лав энд Спирит".

Чтобы видом пугала - это им кавказца нужно. Посоветуй, Сереж. Жалко НО для вида. Фрея моего кураторского пять месяцев в норму приводили после хозов с подобным подходом

Чтобы видом пугала и лаяла из-за забора подойдет и дворняжка покрупнее и "полохматее" и из серии понепонятнее "чой-та". Вот только вероятность того, что "сдриснет" с охраны в случае  приходя "вкусного мужика" КО (собака более "предсказуемая" в плане что лотерея меньше)  меньше нежели дворняжка.

#7 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 950 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:04

У меня из описания сложилось впечатление, что хотят, чтобы что-то бегало по участку. То ли брехало, то ли антураж создавало.
А поскольку как волонтер я последствий таких хотелок навидалась выше крыши и все негативные, то КО мне привиделась лучшим вариантом: они поустойчивее к уличному содержанию и к подобному подходу. И на общение с хозяином не так сильно нацелены, как НО. Я подошла с точки зрения наименьшего вреда для собаки

#8 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 22:42

Претензий нет вообще.
С Таней из Дьяково уже связался.Я про нее вначале и написал,она у нас как tatus.
Я именно искал заводчика который,как бы сопровождает своего щена.По мере возможностей ессно.
Мы вот когда прошлого кобеля брали были все время под контролем.И вместе с заводчиком какое то время на площадку ходили(у нее одна девочка"зависла").
К сожалению они перестали заниматься разведением.
А что касается людей,да кто их знает.Ну вот кто б мог сказать,что Сергей,хозяин Каперса,бутет ТАК с ним заниматься.Кто иог бы сказать,что сосед по даче,алкаш и редкостный придурок будет так заботлив к собакам.Или хоз.,взявший самого злоборя с Речного(здесь,наверное, только Санса,да Соня помнят передержку злобарей),взявший спецом,чтоб всех рвал,будет в попу зацелован и использоваться для катания детей на холке.

#9 Sekhmet

Sekhmet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 16:24

Претензий нет вообще.

Зачем  тогда нужно "сопровождение" ?

Руководителям питомников и клубов интересны владельцы, собаки которых выставляются и выступают.

#10 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:25

ГММ-я разве непонятно написал-
"Я именно искал заводчика который,как бы сопровождает своего щена.По мере возможностей ессно.
Мы вот когда прошлого кобеля брали были все время под контролем.И вместе с заводчиком какое то время на площадку ходили(у нее одна девочка"зависла")."
Наш кобель был элитных кровей.В ОК родословную выставлял.Многие от этого заводчика и выставлялись и разъезжались по стране.
Мы сразу сказали что выставляться не планируем.Ничего,и продали и сопровождали.

#11 Sekhmet

Sekhmet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:29

ГММ-я разве непонятно написал-
"Я именно искал заводчика который,как бы сопровождает своего щена.По мере возможностей ессно.
,и продали и сопровождали.

Что  конкретно Вы вкладываете в это понятие?

#12 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 07:21

Объяснит что собака должна ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься с кинологом.И объяснит так,что "от этого нельзя будет отказаться".Посоветует кинолога и потом позвонит и поинтересуется об успехах.
Самое главное будет разговаривать так что хоз.будет знать что всегда можно позвонить.
Ну,примерно,как Соня и я Сергея с Каперсом "сопровождали". Или меня когдато.
Tatus,кстати,сразу поняла о чем речь.

#13 Sekhmet

Sekhmet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:50

Какие у Вас скромные  запросы. 

Представляла большее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0