Перейти к содержимому

Фотография

Шрек, который совсем не Шрек, большой добряк. Собираем пазл, или как добыть двух разбежавшихся в разные стороны овчарок в Пирогово?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#167839 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 464 сообщений

Отправлено 20 Март 2019 - 18:49

UPD. Хорошей охоты...

Как нам скучно жить... Так решила другая команда и подкинула нам историю про двух овчарок в Пирогово.... Но пока почтовый голубь к нам летел, барышня свинтила на поиски приключений.... Пацан решил, что бабу надо вернуть и.... правильно, вальнул за ней... В свежепостроенную Пироговскую Ривьеру. 
В чате жителей переполох... А мы в это время пока спасательную операцию на АЗС ж организуем, ага....

Собщение мне в ФБ.... Причем даму уже увезли в клинику, а пацан там один за порядком следит, народ строит.... Уже даже типа нарычал и даже шваркнулся... Времени нет на подумать....
Дергаем Анда... Ему ехать далеко, пацан тем временем сдался на поводок девушке и почесух требует...
Анька уже летит за ним... 
Ищем, что с сукой, всей толпой помогающих...
А бабе крупно повезло. Ее изловил кинолог и через клинику с поиском чипа отвез к себе на работу и уже даже идет навстречу Ане к злобному зверю, намордник манстырить....

Так что Аня сработает оптом....

Таня в Мытищах ржет, но вольер готовит))))

h-38476.jpgh-38479.jpg

Скрытый текст

Жетон - 209

Передержка - Мытищи

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...ek-pirogovskii/

Хотите помочь парню? Варианты помощи.

Тема девочки: http://forum.ovchark...pic/2671-freia/

Скрытый текст

• erka, Сергей Р., TIGRO и еще 1 это нравится

#81 НатальяСт

НатальяСт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 21:54

У нашей старшей случился заворот от полстакана корма , едок она была в городе ещё та, и через полчаса. У нашей генетика, в деда,Вегаса был заворот и отец,Балак от него умер
Мы успели.

#82 ТанюшаЯ

ТанюшаЯ

Специалист

• ПП
  • PipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:03

Сама прошла через это((((. Мы тоже успели,но это просто удача была. Везет гораздо меньшему количеству собак....беги мальчик,не знала тебя,но то что был красавец-это и так видно..
Они для нас-страница в жизни. А мы для них-и есть вся жизнь. :veo_walking:

#83 Баховская Анна

Баховская Анна

Специалист

• Модераторы
  • 4 675 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 23:29

Не заворот, острое расширение желудка, но не известно что лучше...как казалось успели во время, промыли, поставили зонд, нормализовали температуру
вчера когда звонила, все было в пределах нормы, капался, потом сходили с ним прогуляться, он сходил в туалет, а ночью случилось то что случилось..
Причина "тампонада сердца"..но было решено все же сделать полноценное исследование.
Мы опоздали, намного, рак...поражены печень, новообразования на селезенке, кисты в желудке, лимфома на кишечнике, сердце (истончение) и много чего еще (все в акте)
Если бы сдали кровь, и сделали узи мес 7-8 назад, скорее всего увидели бы, смогли бы изменить вряд ли..по степени поражения это скорее 3 стадия...
Наверное он бы еще был с нами, но болевой шок, который говорят бывает часто как последствие после острого расширения...
Узнай мы раньше, наверно было бы немного проще принять случившееся.

Прости мальчишка и прощай...
h-39308.jpg

#84 Anna0404

Anna0404

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 08:26

Доброй охоты...

#85 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:53

Сергей, я ни разу не имею ввиду, что кто-то виноват. Вопрос был задан именно в контексте понять от чего. К примеру, одна пища может это провоцировать, какая-то нет. Про Мытищи написала только потому, что там было несколько этих случаев и я пытаюсь понять, что могло послужить причиной. И их, и в принципе. Не в плане обвинения кого-то, вот даже мысли такой не было. Но смерть Шрека как-то особенно зацепила. Может быть кормить чаще и меньшими порциями, я не знаю, уберегает это или нет от заворота. Если газообразование причина, то может корм сменить?

Сергей прав, по статистике заворот случается чаще всего ночью, классика жанра  через 40 минут - 1,5 часа после кормления. Много случае было, утром заводчик или владелец  выходит - собака мертва. Вообще немецкие овчарки очень предрасположены к этому. Плюс важную роль играет наследственность и конечно же слабость связочного аппарата. Ну и как правило, завороты повторяются. У моего Нельсона в 2017г случился заворот, ночью. Спасло то, что я не спала и услышала в окно позывы к рвоте. Второй раз было острое расширение желудка. Операцию это конечно не отменяет, но все же не заворот. И перенес операцию легче, чем первый раз. И восстановительный период длился меньше. Говорят и корм влияет, особенно каши, которые бродят. Но мы кушаем сухой и постоянно один и тот же, так что не знаю.   
Как профилактика - не давать бесится после еды. Но вот у подруги на голодный желудок ВЕО завернулся. Травки нащипался. 
Ну и важную роль играет своевременность и правильно проведенная операция. В нашем городе врачи еще и диагностировать не умеют это((((( Сколько случаев за последнее время среди знакомых владельцев и заводчиков, что жуть((((( 

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#86 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:57

У нашей старшей случился заворот от полстакана корма , едок она была в городе ещё та, и через полчаса. У нашей генетика, в деда,Вегаса был заворот и отец,Балак от него умер
Мы успели.

О да, Вегас склонность к завороту потомкам передал. У нас в роду тоже этот товарищ((

#87 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 15:57

Сама прошла через это((((. Мы тоже успели,но это просто удача была. Везет гораздо меньшему количеству собак....беги мальчик,не знала тебя,но то что был красавец-это и так видно..

Татьяна, это повторяется. Будьте на чеку. Конечно если вам желудок не подшили. Нам нет(((

#88 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2019 - 22:18

Очень и очень жаль парня((( это был настоящий овчар, яркой радуги...

#89 ТанюшаЯ

ТанюшаЯ

Специалист

• ПП
  • PipPipPipPipPip
  • 1 784 сообщений
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 20 Ноябрь 2019 - 21:52

Татьяна, это повторяется. Будьте на чеку. Конечно если вам желудок не подшили. Нам нет(((
Мой мальчик умер ровно год назад((((((. Простите,что в теме Шрека пишу(((((
Они для нас-страница в жизни. А мы для них-и есть вся жизнь. :veo_walking:

#90 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 22 Ноябрь 2019 - 15:15

Мой мальчик умер ровно год назад((((((. Простите,что в теме Шрека пишу(((((

:sad:

#91 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:23

вчера Аня передала мне урночку,спасибо

похороню у себя в деревне,летом...

ну,а пока...пока он будет дома,пусть так

очень скучаю...........

• Санса, Белка, Олесько и еще 1 это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#92 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 13:48

тебя нет больше месяца.... я очень скучаю и думаю о том,что было бы если...

• sveta777 это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#93 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 11:45

тебя нет больше месяца.... я очень скучаю и думаю о том,что было бы если...

Вот об этом как раз и не надо думать

#94 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 20:32

сегодня 2 месяца,как тебя нет...иногда снишься...

очень сильно скучаю и часто вспоминаю....

гуляя с собаками в Мытищах,иногда вижу остатки пуллеров

и игрушек,которые остались после тебя где-то в траве,накрывает...

и до сих пор виню себя,что не была настойчивой и упрямой,

что хотя бы могла помочь тебе не испытывать болей,люблю

#95 Олесько

Олесько

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 967 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 21:49

Да,никто не забыт.
Мне так иногда снятся Эмир и Тимка..

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#96 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:43

прошло чуть больше 7 месяцев,а я все равно вспоминаю тебя...

каждый раз приезжая на выгул,выводя любую собаку и проходя тропинки,

я вспоминаю,как ходили мы с тобой по тем же местам...

дажа игрушки твои иногда попадаются,помню как ты драл канатики и пуллеры! 

помню прошлое лето,как учились плавать-Фрея заходила смело,а ты трусил :acute:

один раз почти кувыркнулся с плиты,с головой-это было смешно!

но с каждым разом ты становился все смелее и смелее,я тебя хвалила!

помню как пытался прихватывать зубами-пугалась,но старалась не показывать вида...

сейчас понимаю,что это было от жутких болей,которые ты испытывал,

но никогда на тебя не обижалась-просто не понимала,почему так происходит...

помню твой мокрый нос,розовый язык и бархатные ушки,все мое любимое,родное...

скоро ты обретешь долгожданный покой,там будет красиво-я обещаю!

а я обязательно буду к тебе приходить,навещать,ведь ты мой любимый друг!!!всегда помню и люблю

• vera Z и LyaLyaKa это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных