Перейти к содержимому

Фотография

Ералаш. Подросток-овчаренок с Варшавского шоссе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#170299 Aina

Aina

Специалист

• Модераторы
  • 6 132 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 03 Июль 2019 - 13:53

UPD. Находится на передержке, ищет новый дом!

А ведь у нас есть ещё одно приобретение. Подросток до года. Вот рассказ от нашедшей его девушки.

Хорошо быть «совой». Волонтёр-новобранец (я) уже собиралась ложиться - середина недели, завтра на работу. Перед сном решила проверить свой инстаграм - а там сюрприз. Щенок овчарки, подросток, бегает по дворам около станции Южная, на Варшавском шоссе 126-128, пишет женщина. К людям подходит, собак побаивается. 

Вся команда спит, но сердце не на месте. Ребёнка как оставить на улице? А вдруг машина? Без особой надежды, т. к. уже несколько часов прошло после сообщения, поехала. Интуиция (мамой клянусь!) привела в нужный двор - на детской площадке в песочнице гордо лежит овчарик. 

Игривый, гавкучий. Поначалу подружились, но после получаса игр попыталась надеть ошейник и потеряла доверие. Случайный прохожий приманил мальчика и помогал следить за ним до приезда зоотакси. На часах уже 3:30. Ещё 40 минут пытались заманить в машину - ни в какую, боится и не двигается с места. В пять утра пришлось идти на крайние меры - вызывать отлов, дротик в попу и безжизненное тело в квартиру (да, вариант не очень, но второй был - оставить на улице, что не вариант совсем). 

В квартире ребёнок забивался в угол, потом  вроде успокоился, поспал. И решил не выходить из квартиры - упирался всем чем можно. В итоге на такси пришлось ехать - к вету, так же обратно, а вечером на передержку. Машины он явно не знает и не любит - всю дорогу до передержки скулил, перелезал с сиденья на сиденье и прятал нос в мои коленки - дорога явно пугала больше, чем я. 

По итогу: имеем молодого (около года) метиса овчарки. Игривый, но пугливый и после всех перемещений находится в стрессе. Что такое поводок явно не знает, команды тоже, на машинах не ездил, чипа и клейма естественно нет. Когти короткие - на цепи не сидел, но и на квартирного пса не похож. Испугался даже лифта. 

Тем не менее, в квартире вёл себя спокойно, хорошо ел, ко мне и к ветам НИКАКОЙ агрессии или недовольства не проявлял.

Сняли с него клеща, пироплазмоза нет, но показатели крови немного скачут. Это, впрочем, не драматично. Скорее всего от того, что ел что попало и когда получится. 
Сейчас наблюдаем за состоянием, глистогонные и бравекто уже даны, когда можно будет - сразу привьём.

Сильно извиняемся, замотались.

i-36228.jpg
i-36227.jpg
i-36226.jpg

Жетон -

Передержка - Текс

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...c/2743-eralash/

Хотите помочь Ералашу? Варианты помощи.

Хотите взять Ералаша? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья
  • zhanna, Баховская Анна, erka и 5 другим это нравится

#2 OlegSobachnik

OlegSobachnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • ГородДмитров (Московская область)

Отправлено 04 Июль 2019 - 06:49

Красивый!

#3 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 427 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 05 Июль 2019 - 22:59

хорошая девушка!вот бы всем потерянным и брошенным встречались такие люди!

• vera Z это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#4 Русалочка

Русалочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:15

Деть в Посаде? Как себя чувствует после всех перемещений? Отошёл, собак и людей больше не боится?

#5 Aina

Aina

Специалист

• Модераторы
  • 6 132 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 13 Июль 2019 - 20:05

Деть в Посаде? Как себя чувствует после всех перемещений? Отошёл, собак и людей больше не боится?

У Текс. Поправила в первом посте

#6 Баховская Анна

Баховская Анна

Специалист

• Модераторы
  • 4 676 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 17 Июнь 2020 - 21:38

А тем временем парнишка подрос, и как говорит Наташа, егозун еще тот!

Умеет выходить из вольера (рука-лицо) 

Вспомнились слова из песни "Ах, мальчик-красавчик, сколько девушек вздыхает, сколько слез проливают" 

Только вот ни девушек ни родителей, а парень то красавчик! 

h-41458.jpgh-41457.jpgh-41463.jpgh-41456.jpgh-41461.jpgh-41460.jpgh-41462.jpgh-41464.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных