Перейти к содержимому

Фотография

Найден щенок немецкой овчарки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВитЮля

ВитЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июль 2019 - 19:06

15 июля 2019 около 9 утра рядом с м.Бунинская аллея был найден щенок немецкой овчарки. Кобель, возраст около 6 месяцев, без ошейника. На шее глубокая рана, предположительно от веревки.Очень ласковый, спокойный, хорошо идет на контакт с людьми. Клейма нет. Ищем старых или новых хозяев.  8 (925)067-01-67 - Екатерина

27231809_m.jpg

• Санса это нравится

#2 ВитЮля

ВитЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 12:23

f529422b9acd.jpg

• Баховская Анна и ТанюшаЯ это нравится

#3 Ольга-Ватсон

Ольга-Ватсон

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 17 Июль 2019 - 13:53

Такой ребенок классный.

#4 Баховская Анна

Баховская Анна

Специалист

• Модераторы
  • 4 149 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 17 Июль 2019 - 14:35

Ой какое чудушко!

А с передней лапой что? или это кажется?

#5 ВитЮля

ВитЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:54

что Вы имеете в виду? Немного странно переступает иногда, но мне кажется это из-за шлейки. Хотя я в этих вопросах не очень... Катя, у которой он сейчас находится, водила его в вет.клинику: анализы чистые, рану на шее обработали, чуть грязные ушки, а в остальном здоров, бодр и весел.

#6 ВитЮля

ВитЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 00:27

Собакевич дома. В новом доме. Но история получилась не очень...Хотелось бы услышать мнение экспертов в вопросе пристройства. В общем, когда нашли щенка, у него на шее была (есть) нехорошая рана, похожая на порез от веревки или т.п, а также, в другой части шеи зарубцевавшийся шрам. Ну ладно, есть и есть - вылечим. Сегодня на щенка позвонил молодой человек - хочет забрать. Девушка, у которой щенок, его знает, живет он поблизости вроде бы все хорошо. Собаку отдали,но... через какое то время звонит якобы хозяйка щенка. На вопрос откуда  рана на шее, говорит, что щен сидит на привязи (у нас рядом СНТ) и выкручиваясь из ошейника поранил шею (судя по шраму, не в первый раз). Далее, на вопрос почему не искали собаку (мы мониторили потеряшек) сказала, что ждала объявления о находке. В общем, Катя сказала, что собаку ей не отдадут. Тут сразу дети плачут,  все плачут. Как тут быть? Конечно, не дело овчарке сидеть на цепи, тем более щенку, да и подход к потери собаки, мягко скажем, удивляет. Но собака ее (естественно, с предъявлением доказательств), да и трактовать собачью жизнь мы можем на свой лад, а в действительности может быть все иначе. Одним словом, собака в новом доме, но осадочек  не очень.

27244671_m.jpg

#7 OlegSobachnik

OlegSobachnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 528 сообщений
  • ГородДмитров (Московская область)

Отправлено 18 Июль 2019 - 06:02

Такая рана, ужас какой-то, у щенка даже ошейника не было что-ли?!? Просто веревкой вокруг шеи обмотали и на узелок завязали? Это же жесть какая-то, нафиг такие владельцы... Не знаю как там с точки зрения закона, но с моральной точки зрения идут лесом прежние хозы, imho. Да и с точки зрения закона - такое содержание собаки, как у прежних хозяев - это жестокое обращение с животными, я думаю
  • Олесько и Ольга-Ватсон это нравится

#8 okster

okster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 07:50

Да какие тут могут быть сомнения, спасли ребенка и слава богу!Это ему просто повезло свалить от таких"хозяев", не отдавайте ни в коем случае.
  • sveta777 это нравится

#9 Ольга-Ватсон

Ольга-Ватсон

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 051 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 18 Июль 2019 - 17:31

Такое чувство,что не на верёвке был привязан,а на проволоке. Или что то острое. Я бы не отдавала старым хозам,раз такое обращение.

#10 НатальяСт

НатальяСт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 18 Июль 2019 - 17:36

Ужасная рана, я бы наверное тоже не отдала. Как так, ждали объявления о находке?

#11 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:49

Плачущие дети - не довод. Собака - не объект их досуга. Все эти совокупные слезы не стоят перенесенных овчаренком мучений.
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#12 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 919 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:51

Лесом недохозов. А будут напирать - заявление о жестоком обращении с выпиской из медкарты ветклиники.
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#13 okster

okster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 19:27

Сегодня видели на прогулке ребятенка, мальчишка очаровательный, веселый, ласковый, очень общительный, красавчик. Гулял с папой хозяина, видно, что дома его очень любят.
  • НатальяСт, Баховская Анна, ЯНатали и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных