Перейти к содержимому

Кулинарные шедевры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#1 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 14:02

Предлагаю делиться рецептами разных вкусностей. Чем порадовать себя и своих четвероногих детей.

Печеньки для собак         250 грамм печени говяжьей
ИЛИ 250 грамм морской рыбы филе
ИЛИ 250 грамм бананов
ИЛИ 250 грамм яблок- плюс ложка меда( к яблокам)
Сделать пюре в блендере, добавить  ложку масла растительного и два яйца
все перемешать и добаввить столько овсяных хлопьев, чтобы получилось вязкое тесто
потом его ложечкой выкладываешь порционно на застеленный бумагой противень и выпекаешь в предварительно нагретой духовке 180 градусов - 25 минут... и все, дать остыть и хранить в сухом прохладном месте.

#2 Глаша

Глаша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • ГородМосква. Преображенская Площадь

Отправлено 18 Август 2014 - 14:06

Наташка! Молодец! Отличная тема!

А плохому кулинару ( я себя имею ввиду) вообще пригодится

Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету…

8-925-508-74-39 Татьяна

#3 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:04

Мой коронный рецепт

Ленивый "хачапурь".

Тесто:

1 стакан БЛИННОЙ муки

1 стакан кефира

Начинка:

300 гр. любого сыра, натертого на терке

1 яйцо

3 ст.л сметаны или майонеза

рубленная зелень по желанию.

Смешать муку с кефиром и половину вылить в форму. У меня форма силиконовая или пеку в мультиварке.

Выкладываем перемешанную начинку. Я просто ложкой раскидываю по тесту и чуть стараюсь выровнять. 

Заливаем остатками теста. И все... в духовку/мультиварку до готовности. В мультиварке я ставлю на 20 минут, потом переворачиваю и еще на 20 минут.

• Helen это нравится

#4 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:45

Люба,я тоже люблю мультиварку и блюда в ней.Спасибо за рецептик! Попробую! 

dogs-587.gif

#5 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 15:52

А мне еще нравится рецептик в мульте такой........
Быстро,вкусно,пойдет и вместо ужина,потому как сытно....
Готовое слоеное дрожжевое тесто,там два пласта.Один раскатываем,на дно мультививарки с бортиками делаем.На него обжаренную остывшую капустку с луком и вареными яйцами.Сверху еще один пласт теста ракатанный,защипляем края как можем.И до готовности,в зависимости от мульти-45-60 минут.Я своей ( у меня мультиварка -пароварка Камбрук) 60 минут делаю.Больше нравится остывший,он хрустит,вкуснота! 

• Visma это нравится

dogs-587.gif

#6 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:11

Пирог с грушами и дор-блю (или любым сыром с плесенью)

Лист слоеного теста

Немного сливок

сыр с плесенью, горгонзола очень хорошо пойдет

одна-две груши

лепестки миндаля или тыквенные семечки по желанию.

Тесто раскатать и уложить в форму так, чтобы были небольшие бортики. 

Груши режем тонкими дольками и укладываем на тесто.

Сыр разминаем со сливками до сметанообразной кашицы и заливаем груши.

Сверху миндаль или тыквенные семечки и в духовку до зарумянивания.

Идеальная закуска к красному вину готова.

• Helen и Матрёшка это нравится

#7 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:12

У меня загруженность просто такая, что без мульти я б иногда и не поела бы по-человечески.

#8 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:16

У меня загруженность просто такая, что без мульти я б иногда и не поела бы по-человечески.

А у меня есть время,но блюда в мультиварке мне нравятся.Я на плите теперь только чай грею.Все остальное в ней.

dogs-587.gif

#9 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 16:19

Во разошлись-то, я счас почитаю и составлю ка список, к кому когда в гости пойду лакомиться :D Кто со мной?

• Visma и Ezhicheg это нравится

#10 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:20

Во разошлись-то, я счас почитаю и составлю ка список, к кому когда в гости пойду лакомиться :D Кто со мной?

Да я еще и не начинала. У меня по мужу все видно)))

#11 Елена Дмитриева

Елена Дмитриева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2014 - 07:43

Ой какая тема вкусная, и для криворуких подойдет :)

#12 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 19 Август 2014 - 14:29

Наташ, я с тобой! :-) Я ленивая до чертиков! :-) А все равно приходится готовить, причем у меня все капризы такие к еде! Это мне за мою лень, видимо))) 
Надо мультиварку прикупить что ли… Уже столько хорошего про нее слышала и читала.

#13 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 14:32

Наташ, я с тобой! :-) Я ленивая до чертиков! :-) А все равно приходится готовить, причем у меня все капризы такие к еде! Это мне за мою лень, видимо))) 
Надо мультиварку прикупить что ли… Уже столько хорошего про нее слышала и читала......

Покупайте,не пожалеете.........Только дешевую не берите,в них все горит .А уж каши молочные в них варить,вообще прелесть ,мешать не надо,не горят,не убегают,поставил и пошел с собаками гулять,пришел.все готово...........

• Ezhicheg это нравится

dogs-587.gif

#14 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 19 Август 2014 - 14:36

Надо мультиварку прикупить что ли… Уже столько хорошего про нее слышала и читала......

Покупайте,не пожалеете.........Только дешевую не берите,в них все горит .А уж каши молочные в них варить,вообще прелесть ,мешать не надо,не горят,не убегают,поставил и пошел с собаками гулять,пришел.все готово...........

Ну все, уговорили!  Какой там у нас самый близкий праздник? АААА ДР мужа! Вот ему и подарю!  :D 
Давно хотела, правда, надо покупать! Можно ведь и на ночь поставить кашу, чтобы утром была для ребенка. Удобная вещь!

#15 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 964 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 19 Август 2014 - 19:16

Смотрите мультю с керамическим покрытием и еще почитайте отзывы о них, т.к. сейчас выбор огромен. Я когда выбирала, хоть тогда их было мало, но перелопатила все, что о них было написано. Купили и довольна до жути, а многие имеют несколько и забывают про плиты! А рецептов готовки..., чего только нет!!!

У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#16 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:17

Смотрите мультю с керамическим покрытием и еще почитайте отзывы о них, т.к. сейчас выбор огромен. Я когда выбирала, хоть тогда их было мало, но перелопатила все, что о них было написано. Купили и довольна до жути, а многие имеют несколько и забывают про плиты! А рецептов готовки..., чего только нет!!!

я забыла про плиту и духовку...........а кашу можно и на ночь поставить.выбрать время готовки.и ложиться спать.утром каша горячая.......единственное молоко наливать холодным.чтоб не подкисло.А запеканки в мульте как раньше в детском саду подавали,высокие,вкусные.....Я часто из творога делаю.

dogs-587.gif

#17 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2014 - 21:24

Хочу рецептик запеканки как в саду!!! Делитесь B)

#18 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:31

В магазинах продается смесь "Творопыш". Берешь и делаешь по рецепту на обратной стороне))) Выходит всегда очень нежно и пышно.

Только творог нужен проверенный.

Мне нравится "Благода", "Искренне Ваш" и "Простоквашино".

#19 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 21:32

я забыла про плиту и духовку...........а кашу можно и на ночь поставить.выбрать время готовки.и ложиться спать.утром каша горячая.......единственное молоко наливать холодным.чтоб не подкисло.А запеканки в мульте как раньше в детском саду подавали,высокие,вкусные.....Я часто из творога делаю.

У меня обычный Панасоник, которая пашет третий год. Нареканий ноль, и есть очень важная для меня фунция "Плов"))))

На дачу опять куплю Панасоник.

#20 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2014 - 21:41

В магазинах продается смесь "Творопыш". Берешь и делаешь по рецепту на обратной стороне))) Выходит всегда очень нежно и пышно.

Только творог нужен проверенный.

Мне нравится "Благода", "Искренне Ваш" и "Простоквашино".

А в нашей деревне не продается "Творопыш"! Хочу запеканкуsmiles-grustnye-188.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных