Перейти к содержимому

Кулинарные шедевры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

#41 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 809 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 16:39

Для неленивых еще вот этот рецепт, крошить и сборить фило достаточно кропотливо))))

Но на завтрак улетает на ура))))

http://forum.say7.info/topic36111.html

#42 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:03

У Вас намечаются гости, а времени стоять у плиты нет? Я достаточно просто выхожу из этой ситуации. Берется картофель и мясо (свинина, курица, утка. индейка - на выбор), майонез , перец болгарский, томаты и сыр.

Чищенный кортофель режу кубиками, добавляю мясо тоже нарезанное кусочками + любимые специи и соль-перец по вкусу. Выкладываю все в противень с высокими бортами, сверху болгарский перец и томаты кружочками, затем сыр тертый и сверху чуть-чуть майонеза. И в духовку до готовности. 

Пока все в духовке, есть время на салатики и макияж)))

На стол подается сверху присыпанное зеленью, маслинами. И сытно и вкусно!

• Visma это нравится

#43 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:23

Мой любимый салат тоже на скорую руку, покупка ингредиентов занимает больше времени. Брокколи отвариваем, пять минут не больше, чтобы не разварилась; фасоль, у меня всегда в морозилке отварная(заботливо выращенная бабушкой), но можно и с баночек из магазина; курица отварная или копченая(можно заменить сервелатом, грудинкой копченой не жирной, отварной говядиной), зелень (укроп и петрушка) и обжаренные шампиньоны. Все кроме фасоли и брокколи нарезаю - все в салатницу и заправляю майонезно-горчичным соусом)

Салат очень сытный.

#44 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:33

Эх, я разошлась... Салат сугубо для настоящих мужиков... Под водовку, самое оно (мнение не моё, а настоящих мужиков)! Бочковые соленые огурчики, нарезаются в зависимости от степени трезвости повара, баночка консервированного горошка + луковица полукольцами, но по объективным причинам режется обычно, как на душу ляжет))) заправляется растительным маслицем. Вот такой рецептик)))

#45 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 937 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:15

В эту тему надо заходить только плотно поев, чтобы не истечь слюнями!7ead70d302c1ad469245649bf3433f45.gif

У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#46 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 809 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:49

Хи-хи-хи,... Сказала я, обнимаясь с бутылкой кефира))))

#47 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 937 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 15:57

Агааа..!!! Сама на кефирчике сидишь, а нам такие вкусные рецептики подкидываешь! c5bf6a4d97252c234be62daa0e63f386.gif

• Visma это нравится
У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#48 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 809 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:00

Агааа..!!! Сама на кефирчике сидишь, а нам такие вкусные рецептики подкидываешь! c5bf6a4d97252c234be62daa0e63f386.gif

Но я ж утром опять сливовым пирогом завтракала)))))

А вечером буду печь пирог с тыквой и сыром с плесенью)))

#49 Goldrat

Goldrat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:00

Сколько здесь всего вкусного! :rolleyes:  Добавлю своих пять копеек.

До Пасхи еще далековато, но иногда я готовлю блинный торт без специального повода. Напечь блинов надо штукчек двадцать-двадцать пять. :D Потом взять любой мягкий плавленный сыр в пластмассовом лотке (от Виолы до Дружбы), немного разбавить жидкой сметаной или кефиром, по вкусу добавить черный молотый перец и мелко порубленный свежий укроп (его я кладу много, потому что люблю). Взять слабосоленой рыбки - в идеале семга, но можно любую другую. Порезать рыбку на тоненькие пласты. Каждый блин смазать сырно-сметанной смесью и положить несколько пластов рыбы. И так промазать все блины, сверху украсить сметанной смесью, кусочками рыбы, свежим укропом. Торт готов, только ему надо постоять и пропитаться! :)

По этому же принципу можно сделать рулет из армянского лаваша. Намазать смесью, проложить рыбкой, свернуть в рулет, закатать в пищевую пленку и дать постоять в холодильнике. :D

#50 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 809 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:06

Мой пирог по планам на сегодня (но ем я их утром)))))

Лист слоеного теста.

Тыква или груши конференс

кусочек сыра с плесенью, грамм 70

сливки на глаз

Тесто раскатываем и укладываем в форму так, чтобы получились бортики.

Выкладываем груши/тыкву и заливаем смесью сыра размятого и сливок (я просто пробиваю сию смесь погружным блендером), консистенция должна быть как у жидкой сметаны.

В духовку на верхнюю полку на 180 градусов до готовности.

Отличная закуска к красному вину.

#51 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 15:57

Кто -нибудь что делает с калиной? Раньше заливала медом и голову не морочила,вкусно и полезно.Но меда по нынешним ценам на калину не напасешься.Может кто еще что делал? 

dogs-587.gif

#52 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 17:38

А я калину замораживаю и потом всю зиму варю компоты из заранее заготовленных сухофруктов и калины)))

#53 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 21:09

А я калину замораживаю и потом всю зиму варю компоты из заранее заготовленных сухофруктов и калины)))

немного заморожу.места мало.ягод наморозила кучу.

dogs-587.gif

#54 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 21:46

Ха, лучший рецепт вкусненького. Быстренько собираешь вещички в пятницу ииии едешь к бабушке на выходные. Правда после таких выходных пару недель придется на жесткой диете сидеть))) 

• Helen это нравится

#55 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 20:18

Сделала сейчас капустную шарлотку,вкусно,быстро.....Капусту я обжарила с луком и холодную смешала с одним взбитым яйцом для взякости.........
Ну и сам рецепт! 
ИНГРЕДИЕНТЫ:

Тесто:
кефир - 1 стакан
яйцо - 2 шт
сода (не гасить) 1/4 ч.л.
соль - 1 ч.л.
муки на глаз - вводить постепенно, небольшими порциями. Довести тесто до состояния густой сметаны.

Начинка:
Капусты примерно полкачана

Отлично получается со свежей или предварительно обжаренной в мультиварке капустой (также к капусте можно добавить немного чеснока для аромата)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Чашу мультиварки смазать маслом. 

2/3 теста вылить в чашу, на тесто выложить капустную начинку.

Залить начинку оставшимся тестом, разравнять, чтобы спрятать начинку под верхним слоем.

Сверху можно положить немного сливочного масла.

Установить режим "Выпечка" на 60 минут.

dogs-587.gif

#56 Гость_Janos_*

Гость_Janos_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:00

А кто-нибудь знает, можно ли где-то приобрести противни для плиты?

По запросу в гуглах и яндексах в основном формы для выпечки, а не противни... А мне противнеь нужен. Одного категорически мало.

#57 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 809 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:15

А кто-нибудь знает, можно ли где-то приобрести противни для плиты?

По запросу в гуглах и яндексах в основном формы для выпечки, а не противни... А мне противнеь нужен. Одного категорически мало.

В сервис-центрах они есть.

#58 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:41

Вот новый год уже на носу, а я еще не знаю что готовить, это не честно :scenic: !!!! На форуме столько народу, а все держат меню в секрете, хватит отсиживаться в сторонке, делитесь рецептиками :biggrin:

#59 Гость_Janos_*

Гость_Janos_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:47

Если нам повезет - наш рецепт будет прост, но вкусен - шашлык на открытом воздухе :yummy:

#60 Гость_Стася_*

Гость_Стася_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:57

Я вот хочу сделать замудренный, но и не менее вкусный салатик и делюсь...

нам нужно: 

вкусный сервелат

шампиньоны свежие

маринованные огурчики

картофель

сухарики (кириешки)

лук

а дальше творим чудеса, сырой картофель превращаем в картофель фри (для желающих сэкономить время и закупить картофель в макдаке сразу скажу, испортите салатик), обжариваем лук и шампиньоны, пока все остывает -  сервелат и огурцы режем брусочками, добавляем  кириешки, перед подачей слегка заправляем майонезом. Салат "Маргарита" готов 

• Ezhicheg и Goldrat это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных