Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер с улицы. Несанкционированный туалет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Русалочка

Русалочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 20:05

Дорогие форумчане. Нужно ваше мнение и рекомендации. 

Пару недель назад нашелся на улице той-терьер. Несколько дней, пока мы искали контакты питомника, лечили ему зубы и т.д. - той жил то у меня, то у подруги. Поиски хозяев оказались безуспешны, поэтому той переехал в семью. Люди нам знакомы, он там вторая собака (пока притираются друг к другу, но в целом все ок).

Первую неделю у семьи были гости, той был почти постоянно с кем-то. Теперь гости уехали и у тоя начались проблемы с туалетом. Пока дома кто-то есть - терпит, выносит все дела на улицу. Но когда люди уезжают на работу, то вечером обнаруживают в доме пописы и покаки. Причем пописы в отсутствие людей он делает на пеленку, а второе - где повезет. Второй пес в отсутствие людей живет в клетке, причем, с их слов, эту клетку он воспринимает как свое место, где ему безопасно и спокойно. Бывает, что заходит туда, даже если дома кто-то есть. Например, шумные гости, которые его пугают. 

Семья этого тоя уже любит, хотят разобраться с проблемой. В связи с чем вопрос к вам. В чем могут быть причины и что с этим делать?) 

Моя версия - той боится, что его опять бросят и не может сдержать физиологические позывы. В пользу этой версии говорит то, что у меня дома он ходил за мной хвостом и начинал лаять, как только я выходила из квартиры в магазин на 5 минут. При этом у меня дома он ни разу ничего не сделал плохого. Но вот у подруги (второй день той жил у нее, вместе с ее спаниелем) была пара луж.

Семья сейчас подумывает купить клетку и тою тоже - раз уж второй собаке это помогло. Но я вот не уверена, что это то, что нужно. 

Как считаете, это страх одиночества или может быть другая причина? И как работать с этим?

photo_2019-12-08-20.04.28.jpg

• LyaLyaKa это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных