Перейти к содержимому

Фотография

На просторах всемирной паутины. Часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1474

#1461 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 391 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:59

2da45bec72d8.jpg

• Лавра, Белка и Баховская Анна это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#1462 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 997 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 11:14

http://hayhogi.vn/?q...m-nắng-mùa-đông

http://hayhogi.vn/?q...atwalk-practice

У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#1463 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 997 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 11:40

7d7a6c82b862fdd04cb4f7983f3f8c11.jpg

0da46d5136643b9927d6dee9006abdb0.jpg

bc5f2dd59299c517259919fca3539b42.jpg

07812b87024956f644931f960e633ef2.gif

• Баховская Анна, ЗояТим и vera Z это нравится

#1464 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 997 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:24

684d06109ebfb543f093f96174930eee.gif

efffe13a882cbcd322f73b13ac6ad349.gif

882c6c6ca1a523c30294a5a91b6384ed.gif

• Баховская Анна, Катя, ЗояТим и еще 1 это нравится

#1465 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 997 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 13:46

08b04a03756288239e164b908bb20d62.gif

73608c05560dbe6e9bf449784bbcf588.gif

cc9b09fdef230d22b6b5c2a8568279e0.gif

61c12da7047819bd60c66a0ca3136435.gif

91c8886823e8fdb11561795c10ac09a2.gif

068bb3725f21ac9378c9091ab6138f87.gif

41a3121357ee81ef39a89d544f79dad4.gif

bcfff25900f5a4f8d751bf1cc59e4e07.gif

• Баховская Анна и ЗояТим это нравится

#1466 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 391 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 18:49

https://vk.com/video-63758929_456258549

• TIGRO это нравится

8-915-405-05-83

#1467 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 391 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 12:49

Чумою скрученный, без сил,

скуля прощально, виновато,

наш пёс убить себя просил

глазами раненого брата.

Молил он, сжавшийся в комок,

о смерти, словно о защите:

"Я помогал вам жить, как мог,-

вы умереть, мне помогите".

Подстилку в корчах распоров,

он навсегда прощался с нами

под стон подопытных коров

в ветеринарном грязном храме.

Во фразах не витиеват,

сосредоточенно рассеян,

наполнил шпрпиц ветеринар

его убийственным спасеньем.

Уткнулась Галя мне в плечо.

Невыносимо милосердье,

когда единственное - что

мы можем сделать - помощь смертью.

В переселенье наших душ

не обмануть природу ложью:

кто трусом был - тот будет уж,

кто подлецом - тот будет вошью.

Но, на руках тебя держа,

я по тебе недаром плачу -

ведь только добрая душа

переселяется в собачью.

И даже в небе тут как тут,

ушами прядая во мраке,

где вряд ли ангелы нас ждут,-

нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат,

по всем законам постоянства

у райских врат, у входа в ад,

как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу

на небеса, счастливый втайне,

мне дайте в руки не свечу -

кость для моей собаки дайте.

<Евгений Евтушенко, 1969>

• Баховская Анна, okster, PMG и 3 другим это нравится

8-915-405-05-83

#1468 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 15:24

Леший меня затащил на страничку правозащитницы Алёны Поповой.

Выступает против декриминализации побоев и за защиту женщин против домашнего насилия.
Многим помогла и помогает на этом поприще.
Знала ее именно в этом качестве и уважаю ее за то, что она делает.

Но здесь она меня ввергла в шок.

Самое странное, что многое из озвученного мне крайне близко по мироощущению, но вот некоторые опусы ‍♀

Как спец по правам женщин - Алена прекрасна, но вот этот вот всё вызывает чувство легкого недоумения и лишний раз доказывает постулат - не знаешь броду- не суйся в воду. Ну невозможно разбираться во всех вопросах на высоком уровне.
Больше всего меня пугает тот факт, что Алена решила это проводить на законодательном уровне.

"Необходимо кардинально изменить отношение к животным. Нелогично читать детям трогательные сказки о приключениях коровки, а затем кормить их коровкой на обед. Странно бурно негодовать и желать жесточайшего наказания очередным живодерам, поедая при этом стейк или направляясь в цирк с животными.

Только ради мяса и кожи люди убивают более 70 млрд. животных в год. Если брать жизни не только людей, но и животных, более кровавого времени история еще не знала. И дело не только в убийствах. Для многих животных убийство - лучшее, что может с ними произойти. Так как вся их жизнь на "современных" животноводческих фермах является перманентной пыткой.

При этом есть научный консенсус, что эти животные чувствуют - ощущают радость и страдания. Они чувствуют боль и дискомфорт так же, как люди. У них тоже есть социальные и семейные взаимоотношения. Они думают и общаются.

Нужно перестать воспринимать животных как собственность человека, с которой можно делать все, что вздумается. Наделить всех животных полноценными правами. Перестать считать человека венцом творения во Вселенной.

Для этого необходимо принять ряд мер:

1. Защита домашних животных (штрафы за жестокое обращение, медицинская страховка, комфортные питомники и проч.)
2. Запрет зоопарков (животных можно смотреть в национальных парках - естественной среде обитания)
3. Запрет дельфинариев и использования животных в цирках
4. Запрет охоты
5. Запрет использования животных для опытов (необходимо создать технологии тестирования, не требующие страданий животных)
6. К запрету животноводства на данном этапе общество не готово, но нужно хотя бы максимально улучить условия содержания животных. Самое важное - активно субсидировать исследования и производство искусственно выращенного мяса, а также растительного мяса. Как только эта промышленность "встанет на ноги", можно будет начать поэтапный запрет животноводства
7. Менять культурные нормы. Рассматривать животных как живых, чувствующих существ, которые обладают правами

От использования животных в развлекательных целях (зоопарки, цирки, охота) можно отказаться достаточно легко. Что касается животноводства и опытов над животными, текущие технологии позволяют отказаться и от этого. Но в целом ни общество, ни бизнес, ни государство даже не считают это проблемой. Такое отношение и является главной преградой на пути к исправлению этой вопиющей несправедливости."

Добавка в основному тексту: 

"Современные технологии позволяют отказаться от использования животных в кинологии и собак-поводырей. Нужно только нормально финансировать эти технологии."
"запрет на разведение домашних животных (кошек и собак), пока всех приютских и уличных не разберут. Потому что странно переживать за коровку, но брезговать темой брошенных домашних животных"

"спасибо за этот пост мы давно все это исключили из своей жизни, важно чтоб это шло в массы и на законодательный уровень!"

Моё резюме: Закон об ответственном отношении к животным - необходим.
Ответственность - она не про запрет.
В головах у людей - полнейшая каша и это они собираются двигать в массы.
А самое главное они позабыли, что твоя свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого.
Ничего нет страшнее воинствующих фанатиков.
В любой сфере.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#1469 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 16:10

Я не смогла различить текст правозащитницы и оппонирующий текст с телефона, но с ПП. 1-7 и дополнениями согласна полностью
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#1470 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 18:10

Я не смогла различить текст правозащитницы и оппонирующий текст с телефона, но с ПП. 1-7 и дополнениями согласна полностью

поправила

А теперь объясню.

О зоопарках. Это научно-просветительское образование.
Вспоминаю носатого полоза Буланже - этот вид спасен только благодаря экспедиции, пробитой биологами РФ, в результате которой были вывезены чуть ли не 3 последних представителя этого вида. 
Сейчас ему ничего не угрожает, но да, живет только в зоопарках. Дальневосточные леопарды, лошадь Пржевальского, гигантская речная выдра, золотистая курносая обезьяна - это лишь немногие.
Это не имеет отношения к зверинцам. 
Полный запрет - это по меньшей мере странная идея, которая могла родится только в головах людей крайне далеких от понимания целей зоопарков. Ну или путающих понятия.
Охота. Они ратуют за полный запрет. Я согласна с ними в том, что убийство ради забавы - это неоправданная жестокость. Но тот же отстрел производится в целях того же регулирования численности. Никто мне не ответил на мой вопрос, о том, что лет через 10 лет (по факту - раньше) получаем количество живности, не всегда милую, посещающую жилые поселки и нападающую на людей. Неприятность в виде уничтожения урожая или разорения птичника опустим, хотя люди в деревнях и за меньшее отстреливают. Да и те же малые народы, отдаленные районы, где промысел зверя это не вопрос морали, а выживания. С ними как?
Запрет специализированной дрессировки собак, в том числе спасателей, поводырей, поисковиков и т.п. Ну здесь, думаю, не требуется пояснения. Или требуется?
Отказаться от мясо-молочной промышленности не получится ни сейчас, ни в ближайшем будущем. Если с людьми это еще можно развивать - что делать с хищниками? Они не обременены морально-этическими нормами.
Отказ от использования вивариев - пока это невозможно, увы.

При этом единственно, что можно, а лучше необходимо сделать - это действующий и работающий закон, позволяющий регулировать отношения в части содержания, использования и даже забоя животных. Закон, который не на словах, а на деле способен наказать васюпупкина за раскладывание отравы, марьиванну за выброс кота, а иванушку за выколотые глаза щенку, владельцев "контактных зоопарков" за издевательство над животными, а мунприюты за уморение голодом.

• vera Z это нравится

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#1471 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 20:41

Спорить из-за того, что на сегодня является фантастикой, не буду. Это утопия какая-то получится ))
Позволю себе оставить себе же кесарево, то есть каждодневную возню с собаками )). С точки зрения решения зоозащитных проблем это, конечно, все равно что вычерпывать ложкой море. Но хоть какой-то результат получается
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#1472 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 22:24

05e005093bd6cdb33f65b963d4f16a04-full.jp radikal
  • Катя, OlegSobachnik и vera Z это нравится

#1473 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:37

https://radikal.ru/video/dp3cfP0HYrQ

• sveta777 это нравится

#1474 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:23

Наткнулась в интернете на такую запись,задумалась...почти мои мысли,иногда возникающие в голове...

"Я больше не буду помогать людям, кроме тех, кого лично знаю и верю в их порядочность и человечность! И прихожу к этому решению осознано, пропустив через себя чужую боль. Боль несчастных бездомных или выброшенных животных. Помогать не буду, потому что возможно это вам прилетел бумеранг за мерзкие делишки, подлости, зверства, издевательства, садизм и живодёрства, а его развернуло! Я не знаю, не вы ли вчера сбили собаку на дороге, а сегодня просите помочь на лекарство ребёнку!? Я не знаю, не вы ли расстреляли и отравили собак, а сегодня, как погорелец, слёзно просите помочь. Я не знаю, сколько на охоте вы убили несчастных животных ради своего хобби. Я не знаю, ваш ли сын насиловал собаку, кошку, а вы просите ему помочь в том или ином вопросе. Я не знаю, не ваша ли бабушка утопила не один десяток котят от нестерилизованной кошки и ей трудно перейти дорогу и она тянет ко мне грязные руки. Вас обманули, кинули, не построили жильё, не платят зарплату. И вы просите помощь. Не знаю и не хочу знать! Я знаю, что собаки сами не вешаются, не стреляются, не режут себе горло, не бросаются , как суицидники под колёса или из окон квартир, не ошпаривают себя кипятком, не сдирают с себя шкуры, не отрубают себе конечности. И не просят о помощи, прячутся от двуногих, предпочитая смерть, чем ваше живодёрское участие. Достаточно аргументов? И вспомнила свою близкую родню, которая издевалась над отцом. Пожалела её детей, поэтому обратилась к немецкому пастору Руди с просьбой помочь с лекарством. Он быстро заказал в Германию лекарство, родственница поправилась, встала на ноги! Но не сказала даже спасибо этому человеку, а в последствии выгнала своего отца из квартиры! Я виновата в том, что не дала бумерангу долететь и она не поняла , что это была расплата. Её дети будут рассчитываться, что и происходит. Теперь в моей голове всё встало на свои места. "Всему своё время. Время молчать и время говорить. Время любить и время ненавидеть; Время войне и время миру" (Екклесиат) У нас даже не война! На земле АД!"

Ирина Колосова (с)

• ТатьянаR это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#1475 Lacheln

Lacheln

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 977 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2019 - 15:13

давно слышала эту песню и клип видела....почему такого не показывают по тв...

• ТатьянаR, sveta777, Ольга-Ватсон и еще 1 это нравится

Мир,вероятнее всего,спасти уже не удастся никогда,а вот отдельно взявшую душу все еще можно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных