Перейти к содержимому

Фотография

Собака отказывается от еды

Срочно требуется консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Алексей Олегович

Алексей Олегович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 21:40

Добрый вечер, дорогие форумчане. Очень прошу помочь советом. Суть нашей проблемы такова: Несколько дней назад взяли трех-годовалую Немку, суку. У собаки истощение. Собаку брал у волонтеров. Ее бывший хозяин перенес сильный инсульт и нет возможности ухаживать за собакой. Говорят, что кормил пустыми макаронами((( Наша семья отдает ей всю свою ласку и любовь. Когда брали собаку от волонтеров они жаловались, что два дня собака отказывается от еды, когда мы ее взяли также отказывалась, ест только паштет Пурина.

Вчера дали ей тушеную картошку с курицей и вареный мясной остаток-съела с удовольствием. Сегодня категорически отказывается от еды, не отказывается только от колбасы и сосисок. В ветеринарке были, температура нормальная, собака активная и веселая, с удовольствием гуляет и бегает. Меня очень полюбила и всегда радуется моему вниманию, все хорошо, но проблема-Полный отказ от нормальной еды! Подскажите пожалуйста, очень переживаем...

#2 Iriha

Iriha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2020 - 22:08

Если собака здорова, то лечить нужно владельцев (с) - мой ветеринар. История от моих друзей из далекого далека. Была у них немочка, залюбленная и избалованная по самое не могу. Отвезли они на лето в деревню к бабушке дочерей и собаку. Через неделю приехали, бабушка им говорит - заболела ваша собачка - хлебушек не кушает. Не могли они сказать бабушке, что дома собачка кушала мяско и творожок со сметанкой. Еще через неделю бабушка радостно сообщает, что собачка поправилась и кушает хлебушек с удовольствием.

• Алексей Олегович это нравится

#3 Синякова Светлана

Синякова Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2020 - 00:04

Решите сразу, чем вы будете животное кормить. Сухим кормом или натуралкой. Но, сосиски и колбасу не надо давать. Если собаня здорова, то сухих кормов много. Своего кормила раньше натуралкой, сейчас сухой Фармина Ультра гипо, тк имеется врождённое воспаление кишечника.этот корм молекулярный, хорошо усваивается, он на рыбе. Стоит от 6.500р.12 кгМне кажется есть собаки, которые едят всё и везде, а есть, как ваша не пищевик. Новый дом, она же волнуется. Насчёт натуралки, это более трудоёмко, и это НЕ еда с вашего стола. Пишу всё это, тк вашу собаку сначала плохо кормил бывший хозяин, потом приют. Подберите ей сухой корм. Монш хороший корм.

#4 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• ПП
  • PipPipPipPipPip
  • 6 574 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Август 2020 - 00:19

Собаку кормили со стола. Что есть гоупость и вред доя собаки. Можно либо варить каши и добавлять мясной фарш или консервы. Либо переводить на сушку. День-два не поест, потом начнет. Но если собака истощена, я бы не практиковала приучение через голодовку
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#5 Алексей Олегович

Алексей Олегович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2020 - 18:09

Спасибо Вам за советы. Начал покупать говяжий мясной остаток на рынке, начала есть. К сушке хотим перейти позже, поскольку собака сильно истощена. Возможен ли отказ от еды из-за стресса???смена хозяина и дома)

#6 Синякова Светлана

Синякова Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2020 - 19:24

Конечно возможно. А кашу какую варите? Усваивается хорошо гречка и рис, можно вместе варить, две трети гречки, дну треть рис плюс мясо, туда же немного морковь, или кабачки в кашу,варить. Нам так врач советовала кормить. Есть хорошие витамины, опять по совету врача, Энзим Хефе марка Канина. Они отлично работают. Своему даю два курса в год.

#7 Алексей Олегович

Алексей Олегович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Август 2020 - 21:47

Конечно возможно. А кашу какую варите? Усваивается хорошо гречка и рис, можно вместе варить, две трети гречки, дну треть рис плюс мясо, туда же немного морковь, или кабачки в кашу,варить. Нам так врач советовала кормить. Есть хорошие витамины, опять по совету врача, Энзим Хефе марка Канина. Они отлично работают. Своему даю два курса в год.

Спасибо большое, Светлана!

#8 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Август 2020 - 22:19

+ ко всему.

И добавлю-мясной остаток,это обрезь? Оня,как правило очень жирная.Поосторожней,по крайней мере первое время

Всегда готов возбудить мозг

#9 Iriha

Iriha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2020 - 22:41

Мои гречку не любят. Приходится делать 3/4 рис 1/4 гречки. Морковь и все остальное овощное лучше позже. Если не была приучена, то тоже может моську отвернуть

#10 Синякова Светлана

Синякова Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2020 - 23:11

А ещё я давала своему субпродукты. К мясу губы носы говяжьи, 250 мяса 50 губы носы, пару раз в недею бычьи яйца, всё варёное, не очищенный рубец сырой тоже пару раз в неделю, но рубец попробуйте позже, его любят все собаки,но он может прослабить. Субпродуктов у меня на рынке нет и я заказывала в Собачкина Жрачка, а мясо на рынке. Но у них заказ от 1тысячи и морозильную камеру надо иметь. Если останетесь на натуралке, то имеет смысл там заказывать. Вы сейчас ей давайте кашу с мясом, понаблюдайте за стулом, тк вы мало знаете о прежней жизни собаки.А потом решите, сухой или натуралка. А насчёт мясной обрези, на рынке хорошая, без жира есть по 250, 300р, если купите где то зелёный рубец, попробуйте сначала дать ей грамм 50, днём, когда вы дома.

#11 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Август 2020 - 05:14

Из субпродуктов в перекрестке( да и в других) в вакуумной фасовке бывает печень и сердца. Что-то около 60-70 р. первая и 100 р. за кг.вторая. Печень,конечно,осторожно,часто поносят.
Ещё на рынке можно договориться о щеках говяжьих.
  • Iriha и Алексей Олегович это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#12 VikVikls

VikVikls

Специалист

• Модераторы
  • 1 770 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 19 Август 2020 - 17:25

Спасибо Вам за советы. Начал покупать говяжий мясной остаток на рынке, начала есть. К сушке хотим перейти позже, поскольку собака сильно истощена. Возможен ли отказ от еды из-за стресса???смена хозяина и дома)

В зоомагазинах бывает мясо и другие субпродукты, в интернетмагазинах тоже.
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных