Перейти к содержимому

Фотография

нужен совет по лечению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Olga312

Olga312

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2020 - 14:48

Здравствуйте мы хозяева Мон-Шера  нужна ваша помощь-совет по лечению собаки.

до последнего времени все было прекрасно ,собака нас только радовала,хоть и были болезни но все лечилось прекрасно.

В последний месяц начали отказывать задние ноги ,были на консультации у невролога направили на МРТ ,предварительно сдав анализы.

Не прошли ЭХО КГ,отложили на две недели прописали пимопет,повторно идем на ЭХО в эту пятницу,если все ок  то пойдем если нет будем доживать .

Мон-шер уже ходит с трудом,на лестницу поднимается с нашей помощью,сам уже не в состоянии.

Подскажите специалиста или где лучше пройти МРТ ?

результаты анализов прикрепил,анализ крови никак не заливается.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpeg   130,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpeg   111,88К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpeg   109,43К   0 Количество загрузок:

#2 Сончик

Сончик

Специалист

• Администраторы
  • 3 986 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 18 Август 2020 - 14:57

Здравствуйте. Во-первых, спасибо Вам за Шерика..

МРТ сейчас много где делают. Мы своих собак возим чаще всего в ВЦСТ - центр ветеринарной МРТ-диагностики https://vetcenterst.ru/

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#3 Olga312

Olga312

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Август 2020 - 16:32

По анализу крови ,все в пределах нормы серьезных отклонений нет.

Делали общий и биохимию,есть небольшое обезвоживание .но это от жары как сказал врач.наблюдаемся вот здесь https://vetkrug.ru/ с самого открытия клиники.

Записывались вот сюда на МРТ  https://www.svoydoctor.ru/ но пока перенесли.

#4 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Август 2020 - 22:25

Присоединюсь к рекомендации Сони, Был там лично,мне понравилось. МРТ делают много где,да вот правильно расшифровывают не везде.

А пор лапам рекомендовал бы к Ковач Миломиру. Первокласный спец.Был у него с личной собакой Мартой. Если что,ТТТ,только к нему.(это я о лапах).

Всегда готов возбудить мозг

#5 Olga312

Olga312

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 09:21

Контакты Ковача и где принимает подскажите.

#6 Сончик

Сончик

Специалист

• Администраторы
  • 3 986 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 09:46

Контакты Ковача и где принимает подскажите.

http://www.newcentury.ru/vet вот тут принимает, там же и контакты.

Можно еще обратиться в Аверс, к Селюгину. Хирург-невропатолог, очень неплохой.

При обращении к обоим этим докторам надо сказать, что собаку брали у нас. Может очень положительно повлиять на стоимость. Да и понимать будут, что история собаки неизвестна и что жизнь могла быть не очень простой.

8-915-405-05-83

#7 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Август 2020 - 09:47

Кск "новый век".
Это немного за МКАД по Новой Риге.
В инете найдете. Надо записываться вперёд.
Нам,достаточно сложный диагноз Марте поставил без рентгена и МРТ.
Это немецкий светила,австр.происхождения,который к нам переехал.
Очень хороший дядька.
У него с овчарок не только я бывал.

#8 Синякова Светлана

Синякова Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2020 - 20:25

Вечер добрый всем. Сразу скажу админам группы, что я не продвинутый пользователь, с интернетом на Вы, и не знаю, можно ли спрашивать совета про собаку не из группы, чтоб вы меня не заблокировали. Моему Ричарду 4 года, взяла его в 11 мес, хозяева развелись, оочень много было проблем со здоровьем, а сейчас вот что. Когда полежит, то встает и хромает на переднюю ногу. Я сразу в панике. Мы с апреля на даче, те он двигается целый день по участку, утром 2 часа в лесу В конце мая весил 37 кг. В июле делали прививку, вес 40кг. Спросила людей, посоветовали Гаранин, Карелин, Акимов. Это хорошие ортопеды. Прочитала форум, там Соня советует Ковач Миломир. Записалась к нему на 3 сентября. Пожалуйста, если кто сталкивался с подобным, наишите. Сонечка, если что то можете сказать, посоветовать, тоже буду ждать совета. Спасибо

#9 Сончик

Сончик

Специалист

• Администраторы
  • 3 986 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 20:42

Вечер добрый всем. Сразу скажу админам группы, что я не продвинутый пользователь, с интернетом на Вы, и не знаю, можно ли спрашивать совета про собаку не из группы, чтоб вы меня не заблокировали. Моему Ричарду 4 года, взяла его в 11 мес, хозяева развелись, оочень много было проблем со здоровьем, а сейчас вот что. Когда полежит, то встает и хромает на переднюю ногу. Я сразу в панике. Мы с апреля на даче, те он двигается целый день по участку, утром 2 часа в лесу В конце мая весил 37 кг. В июле делали прививку, вес 40кг. Спросила людей, посоветовали Гаранин, Карелин, Акимов. Это хорошие ортопеды. Прочитала форум, там Соня советует Ковач Миломир. Записалась к нему на 3 сентября. Пожалуйста, если кто сталкивался с подобным, наишите. Сонечка, если что то можете сказать, посоветовать, тоже буду ждать совета. Спасибо

Это не группа, это форум. Тут народ, который о нас вообще не знает, регистрируется и сразу совета о своих собаках просит. Так почему нашему давнишнему помощнику нельзя попросить совета для своей собаки?))

Он немец? Если да, то 40 кг - это уже многовато.

Почему хромает - причин может быть много. Артрит локтевого сустава, например. Но точно только врач скажет. Вот Ковач, да. Вышеперечисленных врачей я не всех знаю. Некоторых просто не люблю. Вот не сложилось. Люблю Ковача, Еремина, Чадина. Отличные хирурги. Чадин как раз сейчас убирает вместе с Булаковской жутчайший гнойный артрит нашему Дрейку.

Ну что тут еще посоветовать... Удачи пожелать. И чтобы не слишком серьезно все оказалось.

8-915-405-05-83

#10 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• ПП
  • PipPipPipPipPip
  • 6 574 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Август 2020 - 21:49

У Ковача хороший протокол лечения: начинает с не самых сильных препаратов, не залечивает. Виртуозно делает внутрисуставные инъекции. Может рекомендовать ударно-волновую терапию. Нашему не особо помогла, больше уколы в сустав, но ему 10, мы на противовоспалительные переходим, а Вашему физиопроцедуры могут зайти, если доктор посчитает целесообразным попробовать.
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#11 Синякова Светлана

Синякова Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2020 - 22:00

Спасибо за советы, 3 сентября пойду к нему.и закажу Петвиталь Гаг, это хондропрлтектор от Кпнина, если он не отменит. У Ричарда только год как 37 кг, до этого было 30, 32 кг. А когда совмем поносил, то и 25 кг было. Полтора года он на корме Фармина Ультра гипо, молекулярный корм. Есть подтверждённый биопсией диагноз АУТОИММУННЫЙ ЭНТЕРОКОЛИТ. Раньше давала 300гр за раз два раза в день сейчас даю 240 два раза в день. Двигается много, очень надеюсь, что это временная хромота и она лечится.

#12 Olga312

Olga312

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 14:13

Снова здравствуйте .Коротко о Мон-Шере ,повторно проходили Эхо спустя 2 недели после приема пимопета

,улучшения налицо с 20 дыхание поднялось до 26,но все равно категорически не советуют проходить МРТ.

Были на приеме у Ковача ,после 3-х дней процедур антибиотиков назначенных им,состояние заметно улучшилось!

Если до этого приходилось ему помогать вставать и спускаться- подниматься по лестнице,после нескольких шагов ноги путались и садился на зад ,

то теперь сам  встает ходит  ,уже не так сильно заносит зад ,но долго гулять не хочет дела сделал и тянет домой.

На фоне стресса сбросил еще 1 килограмм ,теперь  38,9 кг.

Сейчас перерыв в приеме лекарств на неделю ,смотрим как будет чувствовать себя дальше и снова на прием к Ковачу за дальнейшими рекомендациями по лечению!

Спасибо за совет поехать к Ковачу ,действительно хороший врач.

• Элла, ЯНатали, Лаврентий и еще 1 это нравится

#13 Синякова Светлана

Синякова Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 17:41

Всем вечер добрый. Были сегодня с Ричардом у Ковача на приёме. Он вышел с нами на улицу, собака ходила туда сюда, а он смотрел, потом сделали цифровой рентген передлних лап и крестца. У Ричарда в правом суставе осколок кости, большой, и артроз в обоих лапах. На задних лёгкая дисплозия. Конечно я такого не ожидала, откуда осколок? Когда? Сделал там в холку укол преднизалон и в вену Бонхареном 2мл плюс 2мл физраствора. Ещё делать два таких же укола в вену через неделю каждый. И хондропрлтектор Петвиталь Гаг Канина, сказал можно. Через месяц к нему, возможно он будет делать укол в сустав. Сказал, что надо МРТ сделать, и ударно волновую терапию рекомендовал. Я не верю в эффективность этой терапии, но вдруг я ошибаюсь? Кто делал её, напишите пожалуйста, емть ли смысл её делать? И, ещё, это вопрос к Софье Вы рекомендуете делать МРТ в, ссылка выше. А конкретно к кому записываться? Фамилия. И ещё, кто что то подобное лечил? Напишите пожалуйста что и как. Я когда пойду к Ковачу, конечно у него спрошу. Спасибо

#14 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• ПП
  • PipPipPipPipPip
  • 6 574 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 22:04

Всем вечер добрый. Были сегодня с Ричардом у Ковача на приёме. Он вышел с нами на улицу, собака ходила туда сюда, а он смотрел, потом сделали цифровой рентген передлних лап и крестца. У Ричарда в правом суставе осколок кости, большой, и артроз в обоих лапах. На задних лёгкая дисплозия. Конечно я такого не ожидала, откуда осколок? Когда? Сделал там в холку укол преднизалон и в вену Бонхареном 2мл плюс 2мл физраствора. Ещё делать два таких же укола в вену через неделю каждый. И хондропрлтектор Петвиталь Гаг Канина, сказал можно. Через месяц к нему, возможно он будет делать укол в сустав. Сказал, что надо МРТ сделать, и ударно волновую терапию рекомендовал. Я не верю в эффективность этой терапии, но вдруг я ошибаюсь? Кто делал её, напишите пожалуйста, емть ли смысл её делать? И, ещё, это вопрос к Софье Вы рекомендуете делать МРТ в, ссылка выше. А конкретно к кому записываться? Фамилия. И ещё, кто что то подобное лечил? Напишите пожалуйста что и как. Я когда пойду к Ковачу, конечно у него спрошу. Спасибо

Мы у Ковача все это прошли поэтапно - см пост 10 в данной теме
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#15 Сончик

Сончик

Специалист

• Администраторы
  • 3 986 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 22:55

И, ещё, это вопрос к Софье Вы рекомендуете делать МРТ в, ссылка выше. А конкретно к кому записываться? Фамилия. И ещё, кто что то подобное лечил? Напишите пожалуйста что и как. Я когда пойду к Ковачу, конечно у него спрошу. Спасибо

все равно к кому. Там все врачи квалифицированы. Там же не назначают лечение. Не консультируют. Там только делают МРТ. Но делают качественно и с правильным протоколом. Все результаты выдают на руки.

8-915-405-05-83

#16 Элла

Элла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 01:17

. Мне делали ударно волновую терапию, диагноз острый плечелопаточный периартрит, были сильные боли. Очень помогло, на снимке после него были значительные улучшения. Боюсь сглазить, но два года тьфу тьфу. Мой доктор писал кандидатскую по этому методу.

#17 Синякова Светлана

Синякова Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 13:30

Мои вопросы будут наверное к Наташе и Софье. Напишите пожалуйста, как делается укол в сустав? Хромает ли потом собака? Нужен ли потом меньше двигаться? Сейчас Ковач сказал, что может бегать в своём ритме, ходить, но НЕ СКАКАТЬ И НЕ ПОДПРЫГИВАТЬ. Я спрашиваю потому, что у меня нет машины и мы едем своим ходом. На 2х автобусах и пешком. Сможет ли он после укола нормально идти? И ещё, Наташа, а вашему сколько уколов в сустав делали? Спасибо

#18 Сончик

Сончик

Специалист

• Администраторы
  • 3 986 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 14:03

Мои вопросы будут наверное к Наташе и Софье. Напишите пожалуйста, как делается укол в сустав? Хромает ли потом собака? Нужен ли потом меньше двигаться? Сейчас Ковач сказал, что может бегать в своём ритме, ходить, но НЕ СКАКАТЬ И НЕ ПОДПРЫГИВАТЬ. Я спрашиваю потому, что у меня нет машины и мы едем своим ходом. На 2х автобусах и пешком. Сможет ли он после укола нормально идти? И ещё, Наташа, а вашему сколько уколов в сустав делали? Спасибо

сможет. Я и собак на уколы в сустав возила, все потом нормально шли. И мне уколы в сустав делали - тоже уходила потом сама. Некоторый дискомфорт ощущается первые минут 5-10, потом нормально все

Укол делается в суставную сумку, не в кость же..))

8-915-405-05-83

#19 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• ПП
  • PipPipPipPipPip
  • 6 574 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 14:11

Выбривается шерсть вокруг сустава, тщательно обеззараживается. И вводят лекарство между хрящами. Мой истерик брыкается на выбривании и обработке. На саму инъекцию никак не реагирует, скорее, расслабляется, когда Ковач вводит средство. Ходит нормально после укола. Через несколько дней ходит намного лучше. Нам кололи трехкратно с интервалрм в семь дней.
Ударно-волновая несколько болезненная процедура.

#20 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 14:26

Мне тоже лично делали уколы в сустав. Неприятно когда иголка по суставу тудым,сюдым. Потом вообще ничего не было неприятного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных