Перейти к содержимому

Фотография

Хондропротекторы. Отзывы и мнения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 456 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 15:02

Предлагаю в этой теме создать базу эффективных хондропротекторов.

#2 Юльчий

Юльчий

Человек ценен,когда его слова совпадают с его действиями

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2014 - 15:06

Canhydrox GAG (GAG Forte)
Кангидрокс ГАГ (ГАГ Форте) .

Уникальный препарат созданный на основе новейших разработок в сфере физиологии питания домашних животных. Препарат содержит ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ - основной минерал костной ткани и твердых тканей зуба. Неорганическая часть костной ткани животных содержит до 97% гидроксиапатит кальция. По результатам многочисленных исследований ГИДРОКСИАПАТИТ КАЛЬЦИЯ имеет ряд преимуществ перед остальными кальцийсодержащими добавками и отличается существенно более высокими показателями эффективности и усвояемости:

• Общепризнанно обладает лучшей степенью усвояемости организмом животного.
• Атомарное соотношение Са/Р – 1/67 необходимое организму животного.
• По физико-химическому строению является полноценным аналогом неорганической части костной ткани.
• Обладает высокой степенью чистоты и максимальной биосовместимостью.
• Изготавливается по запатентованной технологии и не имеет аналогов.

Все имеют представление о недостаточности Са и Р , только как о рахите. Но симптомы могут быть различными:.
• Нервозность и раздражительность.
• Повышенная утомляемость.
• Слабость.
• Хрупкость костей.
• Экзема.
• Мышечные боли.
• Снижение функции печени.
• Судороги.
• Прекращение и \ или нарушение роста.
• Болезненность и разрушение зубов.

Также как и заболевания связанные с дефицитом Са и Р:
• Остеопороз. Артрит.
• Аллергия и ее осложнения.
• Рахит.
• Кожные заболевания(зуд. Экзема .псориаз.)
• Дисфункция паращитовидных желез.
• Гепатит и токсические поражения печени.
• Пневмония. Плеврит. Эндометрит.
• Судороги.
• Кариес.

Canina pharma создала и запатентовала нанокристаллический ГИДРОКСИАПАТИТ, рентгенограмма которого идентична рентгенограмме биологической кости. Также в КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ) включено 15% экстракта губчатого моллюска (природного источника глюкозаминогликанов: хондроитинсульфата, гепаринсульфата, гепарансульфата и гилауроната натрия ). Основное направление действия препарата КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ) это трубчатые кости и крупные суставы (тазобедренный, коленный, локтевой, суставы пясти и запястья, т.д.), а также позвоночник собак пород такса, бассет-хаунд, бладхаунд. В период роста до 16 месяцев включительно у крупных и гигантских пород ГАГ-ФОРТЕ стимулирует образование костной ткани и наиболее интенсивно именно там, где остро не хватает минеральных веществ. Это характерно и для стареющих собак при остеопорозе и других заболеваниях костной и хрящевой тканей. Применение КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ) мощно стимулирует выравнивание и выпрямление трубчатых костей при Х-образном и О-образном поставе конечностей (курс 3-4 месяца) при условии сохранения зоны роста (эпифиз, диафиз).Эта стимуляция возможна за счет оптимального содержания помимо всего прочего, аминокислот и микроэлементов: кобальта, фтора ,селена, молибдена, цинка, меди, марганца, кремния, рубидия, платины, бора и т. д., коллагена, которые активизируют обменные процессы в костной ткани. Сочетание губчатого моллюска с коллоидальным диоксидом кремнием и витамином С – поддерживает мускулатуру, сухожилия, связки, суставную сумку и синовиальную оболочку.

Таким образом, КАНГИДРОКС ГАГ (ГАГ-ФОРТЕ), это:
• Сочетание экстракта губчатого моллюска и нанокристаллического гидроксиапатита.
• Препарат, поддерживающий суставной хрящ, кости и скелетную мускулатуру в идеальном состоянии.
• Препарат, предотвращающий развитие остеопороза, рахита и других нарушений минерального обмена.
• Препарат, обладающий противовоспалительным эффектом, благодаря высокой концентрации полиненасыщенных жирных кислот, являющихся регуляторами синтеза простагландинов - медиаторов воспаления.
• Препарат, содержащий микроэлементы для усиления обмена веществ в костной ткани.
• Препарат, применяющийся для мелких средних пород собак старше 7 лет при артрозе, артрите и заболеваниях суставов всех видов с вовлечением в патологический процесс костей или без этого.
• Препарат, применяющийся для крупных и гигантских пород собак, как молодых растущих, так и стареющих при артрозе, артрите и заболеваниях суставов различной природы.
• Препарат, применяющийся для собак, несущих высокие физические нагрузки, участвующих в различных соревнованиях, часто выставляющихся и работающих в охранных структурах.
• Препарат, применяющийся щенкам и юниорам мелких, средних и крупных пород в период роста, и особенно с нарушением минерального обмена, проявляющегося в виде О - образного и Х - образного постава конечностей.
• Препарат, применяющийся для щенков, юниоров и взрослых собак с расшатанными суставами, вывернутыми локтями, проваленными суставами пясти, запястья, плюсны.
• Препарат, применяющийся после и в процессе лечения переломов костей, для поддержания соединительных тканей и скелета у собак с высокими физическими нагрузками.
• Препарат, поддерживающий зубной аппарат( включая десны) в идеальном состоянии.

Побочных действий не выявлено. У особенно чувствительных собак в начальный период применения может быть расстройство желудочно-кишечного тракта (запор, понос).

Рекомендации по применению:
Щенкам с 4 месяцев для профилактики по 2 таблетки на 10 кг веса до 15 месяцев.
Щенкам с признаками нарушения минерального обмена по 4 таблетки на 10 кг веса минимум в течение 4 месяцев, затем по 2 таблетке на 10 кг веса.
Стареющим собакам по 4 таблетки на 10 кг веса.
Рабочим и часто выставляющимся собакам по 2 таблетки на 10 кг веса за две недели до начала и на протяжении всего рабочего либо выставочного периода.
Собакам при лечении переломов, растяжении связок, хромоты различной природы по 4 таблетки на 10 кг веса на протяжении всего периода лечения и выздоровления.
Единственным,совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире,другом,который никогда не покинет его,который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его,является -СОБАКА!

#3 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 456 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 08:44

Отзыв с нашей странички в Фейсбуке.

Елена Новикова Насколько я пользовалась: у Страйда сильный анальгезирующий эффект, но говорят, что сажает надпочечники, поэтому показан только пожилым собакам, которым ноги лечит, а надпочечники калечит. Но на самом деле это не мое мнение, но отношусь с опаской к этому препарату. Немца с дисплозом задней левой держу на ГАГ, не форте, и артротабсах фирмы канина. Эффект хороший. немцу 7.5 лет.

#4 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 456 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:56

Отзыв с нашей группы в ФБ.

Пользовались Страйдом. Эфекта не видила но и ухудшений не было. ( диагноз ювенильный полиартрит обнаружили с 5 мес. Сейчас 2 года.)

#5 Гость_Janos_*

Гость_Janos_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:21

Мои 2 проверенных ветврача не жалуют Страйд, т.к., с их слов, он полностью химический-синтетический. Это не хорошо и для организма собаки, и плохо тем, что практически не усваивается, особенно, когда прописывают в лечебных (="лошадиных") дозах.

Моему ВЕО Страйд был как мертвому припарка. Помогал натуральный сироп (не ветеринарный), который посоветовал врач.

#6 Панда

Панда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 20:11

Canhydrox GAG (GAG Forte)
Кангидрокс ГАГ (ГАГ Форте) .

На этом препарате я исправила ноги своему кобелю после чумки. У нас лапы были совсем плохие.Пили 4 месяца. Я очень довольна.

#7 Tucana

Tucana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2017 - 18:16

Начала давать Хольке Canina Canhydrox GAG. Две недели всего прошло, а свершилось просто чудо. У Хольки ужасно  скрипели суставы и позвоночник, как сухая сосна на ветру (дочь нашла точное определение звука). Страшно было слышать. Вчера вытираю лапы и понимаю, что никакого скрипа не слышно, вообще. Интересно, сколько времени нужно давать этот препарат старичкам с суставными проблемами.  Начали с 4-х таблеток в день, потихонечку прибавляла, сейчас по 14 пьем, вышли на проектную мощность:)

#8 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:40

Мои 2 проверенных ветврача не жалуют Страйд, т.к., с их слов, он полностью химический-синтетический. Это не хорошо и для организма собаки, и плохо тем, что практически не усваивается, особенно, когда прописывают в лечебных (="лошадиных") дозах.

Моему ВЕО Страйд был как мертвому припарка. Помогал натуральный сироп (не ветеринарный), который посоветовал врач.

А что за сироп?

• Трушина Юлия это нравится

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#9 Ezhicheg

Ezhicheg

Специалист

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:44

А что за сироп?

Этого пользователя уже нет на форуме. Не ответит((

#10 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 249 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 26 Январь 2017 - 13:55

А что за сироп?

Этого пользователя уже нет на форуме. Не ответит((

жаль. А может кто еще знает?

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#11 ИраДоша

ИраДоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:15

Незабываем старый , проверенный , совершенно недорогой желатин пищевой.

До сих пор даже детям рекомендуют во время активного роста, при занятиях спортом и т д

• sveta777 и Junusya это нравится

#12 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 377 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 08 Апрель 2017 - 13:35

девочки,а с какого возраста можно давать хондрики для профилактики?

какие лучше?и каким курсом?

последнее время мне стало казаться,что у моего Бакса чуть проседают зад.лапы(скакалка),

и вроде как иногда вихляют/загребают,незнаю как объяснить,как будто когтями за асфальт цепляет(когти короткие,стригу)....

или это у меня глюки и сомнения??

он у меня всегда был очень тощий,хотя ел хорошо.в прошлом году когда лечили попу и он сидел на преднизолоне,

собака превратилась в скелет:глаза ввалились,таз.кости все наружу,ребра до лопаток и все это было видно через шерсть,а она у нас 5-7 см...

короче,за 3-4 недели собака похудела с 31 кг до 25-26...смотреть было страшно....

таблетки мы не пьем с прошлого мая и почти за год кобель поправился и окреп,набрал вес,но мы не толстые!

вот я и думаю,может лапки стали проседать от веса?подскажите,а?

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#13 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 09 Апрель 2017 - 18:16

У меня практически та же история с весом: пока пес худой лапы чувствуют себя ничего. Как только стоит набрать вес, чтобы скрылись тазовые кости - хана коленям. Спасаемся кормом для проблем с суставами (мобилити).

#14 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 377 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:24

У меня практически та же история с весом: пока пес худой лапы чувствуют себя ничего. Как только стоит набрать вес, чтобы скрылись тазовые кости - хана коленям. Спасаемся кормом для проблем с суставами (мобилити).

мой на натуралке.поэтому и спрашиваю,когда можно начинать давать?

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#15 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:56

"Когда можно начинать давать" вопрос не правильный. НУЖНО давать, как только появилась потребность. А когда это произойдет... Мы давали почти всегда. Все детство, лет до двух, потом был перерыв в пару лет, потом давали хондропротекторы курсами, а лет с 6 плотно пересели на лечебный корм... Но это мы. Не факт, что Вам так надо, всё зависит только состояния конкретно Вашей собаки. Просто так, без показаний, увлекаться тоже ничем не стоит, то, что лечит суставы - бьет по печени. Так что ветеринар и рентген Вам в помощь.

#16 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 10:41

Что скажите по этому препарату?

24423003_m.jpg

Жена покупала во Вьетнаме.

Состав вроде хороший.Препараты оттуда вообще отличаются хорошим качеством(если не гнаться за ценой и не покупать подделки).

Вот только дозировка не великовата для собаки?

Что не нашел состав в мг. хондопротекторов для собак.Только хондролона,там 100 мг.

Всегда готов возбудить мозг

#17 Сончик

Сончик

Специалист

• Администраторы
  • 3 775 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 11:52

Сереж, стандартная дозировка. В том, который в Мск продается, столько же.

• Vikin это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#18 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 522 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 12:02

Соня,понял,спасибо

Всегда готов возбудить мозг

#19 Vikin

Vikin

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 032 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:05

Как вариант - Эластотин.
Проверен на себе и моей старушке Норе.
Ну и плюсом - цена адекватная, особенно на фоне специализированных ветеринарных препаратов.

Один нюанс: если травма/проблемы уже есть, то сначала надо, что называется, загрузиться - дня три пить тройную дозу, потом - лечебную. Курс, как правило, от 1 месяца до 3.
Я прокалываю перед началом курса дня три Хондролон, потом начинаю давать Эластотин.
ТТТ, Норка вроде пободрее становится, ну и я само собой, тоже)

• Баховская Анна это нравится

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#20 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 016 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:46

А Артрогликан?
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных