Перейти к содержимому

Фотография

Хондропротекторы. Отзывы и мнения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 622 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:09

Эльвира, Джетт начал хромать на переднюю лапу. Поехали, сделали рентген - все суставы на ногах плохие. Кроме того, у него обнаружился застарелый разрыв подколенной связки четыре года назад, после того, как забрали его в ОК. Поскольку он скандалист, обследовать в ОК его ноги не успели. И вот только сейчас мы к своему стыду начали заниматься его проблемами. Сначала краткий курс римадила и три укола Бонхарена внутривенно, динамика положительная была, но не вполне удовлетворительная. Потом укололи Хионат в сустав. Отличный результат с одного укола. Но Ковач до Хионата предложил сначала внутрисуставно, потом УВТ. Через две недели будет понимание, как подействовало. После первого сеанса, как говорят, боли усиливаются, однократно колят преднизолон после процедуры, чтобы не было отека. Но наш так и скачет аки конь, и сидеть на прогулках меньше стал, и гулять просится все время. 

Фиксация... Для лошадей у них предусмотрено, собакам почти никто не делает, поэтому кладем на пол, на пасть намордник (ибо обещает убить всех присутствующих), трое держат, один аппаратом работает. Выставляется определенное давление, глубина проникновения, частоту ударов постепенно наращивают. На мне попробовали - для понимания. Нормально, совершенно, терпимо. Но для Джетта это акт насилия. Лошади при нас делали - спокойно стояла на трех ногах. Спокойная собака, я думаю, будет вести себя адекватнее. Атмосфера успокаивающая, умиротворяюще пахнет навозом и сеном. Мне прям нравится )). Собаке, в общем, тоже. Когда Ковач подходит, как будто маслом на пса плеснули: безмятежный и благостный становится. Очччень благожелательный и уверенный доктор. 

Делаем на пробу (бесплатно) на коленку, где связка срослась неправильно. Не уверены в результате, посмотрим, что будет.

Спондилез вот у Фолда. И мне ужжжасно хочется взять его с собой в Новый век, сделать рентген грудного и поясничного отдела и по результатам посоветоваться с Ковачем. Если координаторы согласуют, и если до выходных ему полегчает, я бы его свозила. И шишку непонятную на плече на рентгене посветила. 

Словом, to be continued 

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#42 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 166 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:13

Наташа-" делаем сейчас УВТ (ударно-волновая терапия) на локтевой сустав. Минимальный курс - 3 сеанса. Дороговато - 6000 р. за один сеанс."

Ну,как бы дороговато. Я попозже уточню,что знакомый делает.Но делает он всё это точно дома у себя. Мажет мазью и потом этим приборчиком водит.

Но помоему,все таки не УВТ.

Но главное,что дома,купить прибор не сложно и не дорого

Всегда готов возбудить мозг

#43 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 622 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:26

Сереж, Миша заканчивает Бауманку факультет биомедицинские технологии. Подобная аппаратура - его профиль (сплав медицины, биологии, физики и химии :)). Так вот он мне сказал после первого сеанса Джетта, что такой аппарат дома собрать можно легко. Было бы желание и время.

Если знакомый "водит", то это похоже на УЗТ - лечение ультразвуком. УВТ - это все-таки удары в одной локации с небольшим смещением вправо-влево.

И вот что до меня, я очень люблю лечение ультразвуком. Рассасываются гематомы, проецированием на миндалины давно и успешно лечат простудные заболевания горла. 

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#44 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 166 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 14:48

Какой у тебя сын вумный))) ! Один из сложнейших факультетов. Класс!

Да,речь шла именно об ультразвуке, только сам прибор не запомнил(

#45 Elvira

Elvira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородМ.о. Ивантеевка

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:30

Наташа, спасибо за ответ. Спрашивала про фиксацию и боль, поскольку сама прошла через УВТ, вылечила пяточную шпору. Смысл в том, что находят самую болезненную точку и на нее воздействуют, усиливая кровообращение и разрушая костяные наросты. Если воздействовать на небольное место, можно ухудшить ситуацию. Человек может сказать, где больнее всего, с животными трудно. Процедура очень болезненная, как-будто током прошибает больное место достаточно длительное время, каждый раз шла, как на пытку. Действие на небольном месте практически не ощущается. Но результат того стоил. И в человеческой медицине аппаратура достаточно серьезная и врач специально подготовленный, у меня, например, процессом руководил уролог, поскольку изначально УВТ для дробления камней в почках.

#46 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 622 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:32

Эльвира, и Вам спасибо. Я теперь лучше понимаю дерганье моей собаки на процедуре. А я его нытиком считала. Стыдно

#47 Elvira

Elvira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородМ.о. Ивантеевка

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:50

Я читала, что в других местах собакам под седацией УВТ делают. А Ковач сам делает или у него есть специально обученный сотрудник?

#48 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 622 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:08

Сотрудники. Он назначает параметры. Приходит проверить.
И он, как я понимаю, ненавидит седацию и наркозы. Нам рентген в трех проекциях делали без всего. Просто конюха позвали подержать собачку)

#49 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 786 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:44

Да, секцию он крайне редко применяет,на моей памяти только оочень агрессивному кобелю (не нашему) которого 4 держали сделал

#50 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 166 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:03

Со знакомым связался.

Метод называется фонофорез-доставка активного вещества мази ультразвуком.Аппарат недорогой,около 2000р.

Мазь-хондроитин

• ЯНатали это нравится

#51 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 622 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:30

Эльвира, отчитываюсь по результатам УВТ. Наш после курса стал заметно бодрее. Хромота уменьшилась. Ковач очень доволен. После курса рекомендуется пропить хондрики, типа Страйда (я в нем разочарована давно, правда) или под. Через три месяца желателен курс Бонхарена или Хионата по вене. Не нагружать ноги сверх меры. Мне думается, что нужен комплекс последовательных мероприятий, т.е. УВТ должны предшествовать препараты с глауриновой кислотой.

#52 Elvira

Elvira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородМ.о. Ивантеевка

Отправлено 25 Февраль 2019 - 10:46

Наталья, спасибо за информацию, будем иметь ввиду. Рада, что Джетту пошло на пользу, через какое-то время должно еще лучше стать. Эффект постепенно проявляется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных