Перейти к содержимому

Фотография

Рюкзак для собаки. Переноска грузов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sakhar

Sakhar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:30

Потихоньку изучаю эту тему =) 
Вот здесь - неплохая памятка, в т.числе есть и о рюкзаках.

mountaindreams.ru/2013/04/v-poxod-s-sobakoj/

Вот здесь - нечто, что выглядит как вполне годная вещь. 

4showdog.com/shop/rjukzak-dlja-sobak-ruffwear-approach-pack/

Если кто использовал, то делитесь опытом. Как подготавливали собаку, вес собаки, вес рюкзака, пройденный путь =)

#2 Nollana

Nollana

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2016 - 02:24

Я знаю только в теории, что начинать надо с минимального веса и постепенно увеличивать.

Считаю, что магазин 4showdog очень не плох. Видела в живую эти шлейки-рюкзаки, на вид сделаны очень качественно. Там же предполагается, что вес груза (максимальный) - 30% от веса собаки. Т.е. для овчарки весом в 30кг, рюкзак можно довести до 9кг. 

А Вы с какой целью хотите рюкзак носить?)) Я тут выбираю между рюкзаком и таскание груза в шлейке)))

#3 Sakhar

Sakhar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 19:34

Мы уже себе взяли такой рюкзак =)) Тот, где сумки отстегивается. Очень удобная шлейка, на которой и без рюкзаков можно ходить. Думаю что и буксироваться на ней тоже можно =) хотя под эти цели, если они приоритетные, лучше что то специальное брать.
Пока что все нормально, собаке удобно. Носим около 2,5 кг.
Минус в том, что сами сумки не особенно то вместительны. Если нужно еды дня на четыре захватить - то вполне, хватит и на пса и на хозяина =)) но вот что погабаритнее - спальник например, врядли поместится.

30% это перебор по моему. Комфортно можно носить 10%. Т.е 5 кг - ерунда для меня, 3 кг - пес не замечает особо. Но вот под 10ю кг хорошо гуляются первые км 20ть , а дальше мне чет не понравилось =))
Так что ориентируюсь на 6, максимум 7 кг для пса.

Собственно планируется к началу апреля пса более - менее подготовить для походов, да долгих прогулок на природе. Т.е гулять то с 5 кг веса буду я, ну а пес пожитки таскать - работать =))

#4 Nollana

Nollana

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:23

Я вот думаю, чего всё в магазин с собакой идешь, хорошо, гуляешь вроде как. Обратно прёшь и собаку на поводке и продукты. Так что я хочу из практических соображений. Подойдут эти рюкзаки "за хлебушком" сходить?)))) 

У вас какая модель? Сколько реально полезных вещей туда может поместиться по объёму?

#5 Sakhar

Sakhar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:38

Сейчас не смогу точное название найти. Ruffwear с отстегивающимися сумками. Размер м объем 14л Стоил около 8 т.р с доставкой. Других моделей на тот момент не было в наличии, хотя они тоже могут подойти - они подешевле и вместительностью не намного меньше.
В теме Сахара даже фото есть =) и ссылка на видио.
Сейчас посмотрела - в одну сумку поместились два пакета молока и кг сахара. Можно еще что то мелкое упихать.
  • Sakhar это нравится

#6 Heartwarming

Heartwarming

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 909 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 12:03

Девушки... я вот тоже задумалась, что это было бы здорово - ходить с собакой и в магазин тоже, но вот ни как не могу себе представить... либо это должен быть магазин типа уличной лавочки(без входа внутрь), либо это должен быть магазин типа сельский в котором все друг друга знают и закрывают глаза на вход с собакой. Ну или вариант, который мне совсем не нравится - оставлять собаку на улице, привязанной к чему-нибудь... как это происходит у вас?

#7 Sakhar

Sakhar

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 14:35

Как в анекдоте: завел мужик пса - дом стеречь... не спит ночами - сидит во дворе сережет пса =)) Не оставляю =(
  • Джони это нравится

#8 Nollana

Nollana

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2016 - 22:41

У нас в районе два супермаркета и много магазинчиков на первом этаже домов. Хожу в основном в два из всех. С собаками хожу обычно со всеми, редко беру кого то одного. Правда хожу очень редко. К сожалению, иногда оставляю. И всё равно очень переживательно. Сейчас, когда все истории с отравой обострились по новой, вообще не оставляю. А так в основном хожу с кем то, один с собакой стоит, другой в магазине, потом меняемся.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных